ファミリーマートカップ2017 8月8日混合試合結果速報!第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会

小学生バレーボール

「今、心ひとつに全力の瞬間とき!」
ファミリーマートカップ2017


第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会

開会式:平成29年8月7日(月)午後2:30~ 東京体育館
大会期日:平成29年8月8日(火)~8月10日(木)
会場:東京体育館、町田市立総合体育館、所沢市民体育館、
   浦安市運動公園総合体育館、川崎市とどろきアリーナ
閉会式:平成29年8月10日(木) ※競技終了後

ファミリーマートカップ 第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会 要項!

日本小学生バレーボール連盟


[PR]
★スパイク上達革命~ママさんバレー選手と小・中学生のスパイク習得プログラム~【元・全日本代表エースアタッカー加藤陽一 監修】
 チームメイトに信頼されるアタッカーになる上達法とは?⇒詳細はコチラへ

スポンサーリンク

予選第1日目組合せ


ファミリーマートカップ2017 混合予選第1日目組合せ!

予選第1日目試合結果


ファミリーマートカップ2017 混合予選第1日目試合結果!

1組 東京体育館

混合予選
羽咋Jr.(石川)08-21
1-21
2余土(愛媛)
混合予選
羽咋Jr.(石川)221-15
15-21
15-11
1丹後VB(京都)
混合予選
余土(愛媛)221-11
21-6
0丹後VB(京都)

1:余土(愛媛) 2:羽咋Jr.(石川) 3:丹後VB(京都)

2組 東京体育館

混合予選
仙台やまと(宮城)221-9
21-2
0大富士(静岡)
混合予選
仙台やまと(宮城)221-16
21-12
0大内西mix(栃木)
混合予選
大富士(静岡)05-21
15-21
2大内西mix(栃木)

1:仙台やまと(宮城) 2:大内西mix(栃木) 3:大富士(静岡)

3組 町田市立総合体育館

混合予選
秦野北(神奈川)116-21
21-18
12-15
2赤木名(鹿児島)
混合予選
秦野北(神奈川)221-18
21-8
0大和(奈良)
混合予選
赤木名(鹿児島)221-10
21-13
0大和(奈良)

1:赤木名(鹿児島) 2:秦野北(神奈川) 3:大和(奈良)

4組 町田市立総合体育館

混合予選
いわき鹿島(福島)017-21
16-21
2馬込(東京)
混合予選
いわき鹿島(福島)017-21
17-21
2福束(岐阜)
混合予選
馬込(東京)116-21
21-16
8-15
2福束(岐阜)

1:福束(岐阜) 2:馬込(東京) 3:いわき鹿島(福島)

5組 町田市立総合体育館

混合予選
あおい(愛知)221-4
21-5
0長嶺JVC(熊本)
混合予選
あおい(愛知)221-12
21-8
0日新Jr.(香川)
混合予選
長嶺JVC(熊本)015-21
17-21
2日新Jr.(香川)

1:あおい(愛知) 2:日新Jr.(香川) 3:長嶺JVC(熊本)

6組 町田市立総合体育館

混合予選
豊中千成(大阪)221-9
21-10
0幕張海浜(千葉)
混合予選
豊中千成(大阪)221-15
21-16
0十坂(山形)
混合予選
幕張海浜(千葉)014-21
10-21
2十坂(山形)

1:豊中千成(大阪) 2:十坂(山形) 3:幕張海浜(千葉)

7組 所沢市民体育館

混合予選
加茂JVS(徳島)020-22
15-21
2松本(長野)
混合予選
加茂JVS(徳島)015-21
7-21
2小美球BI(茨城)
混合予選
松本(長野)013-21
18-21
2小美球BI(茨城)

1:小美球BI(茨城) 2:松本(長野) 3:加茂JVS(徳島)

8組 所沢市民体育館

混合予選
大塚スポ少(宮崎)221-14
21-14
0増穂(山梨)
混合予選
大塚スポ少(宮崎)221-13
20-22
15-12
1草二Jr.(滋賀)
混合予選
増穂(山梨)015-21
17-21
2草二Jr.(滋賀)

1:大塚スポ少(宮崎) 2:草二Jr.(滋賀) 3:増穂(山梨)

9組 所沢市民体育館

混合予選
江別中央(南北海道)017-21
14-21
2意東クラブ(島根)
混合予選
由良(和歌山)221-14
13-21
15-12
1さつきSP(沖縄)
混合予選
江別中央(南北海道)221-16
21-14
0さつきSP(沖縄)
混合予選
意東クラブ(島根)221-4
21-17
0由良(和歌山)
混合予選
江別中央(南北海道)221-10
21-10
0由良(和歌山)
混合予選
意東クラブ(島根)221-2
21-9
0さつきSP(沖縄)

1:意東クラブ(島根) 2:江別中央(南北海道) 3:由良(和歌山) 4:さつきSP(沖縄)

10組 浦安市運動公園総合体育館】

混合予選
釧路ラビッツ(北北海道)010-21
14-21
2長崎北VC(長崎)
混合予選
浦安JVC(鳥取)04-21
7-21
2中村クラブ(高知)
混合予選
釧路ラビッツ(北北海道)222-20
16-21
15-11
1中村クラブ(高知)
混合予選
長崎北VC(長崎)221-4
21-7
0浦安JVC(鳥取)
混合予選
釧路ラビッツ(北北海道)221-5
21-3
0浦安JVC(鳥取)
混合予選
長崎北VC(長崎)221-7
21-18
0中村クラブ(高知)

1:長崎北VC(長崎) 2:釧路ラビッツ(北北海道) 3:中村クラブ(高知) 4:浦安JVC(鳥取)

11組 とどろきアリーナ

混合予選
高平排球部(兵庫)221-10
21-19
0西公民館(埼玉)
混合予選
東風JVC(福岡)218-21
21-14
16-14
1古都(岡山)
混合予選
高平排球部(兵庫)221-10
21-8
0古都(岡山)
混合予選
西公民館(埼玉)221-11
17-21
15-11
1東風JVC(福岡)
混合予選
高平排球部(兵庫)221-5
21-6
0東風JVC(福岡)
混合予選
西公民館(埼玉)219-21
21-19
15-6
1古都(岡山)

1:高平排球部(兵庫) 2:西公民館(埼玉) 3:東風JVC(福岡) 4:古都(岡山)

12組 とどろきアリーナ

混合予選
興田(岩手)114-21
21-19
12-15
2直入Jr.(大分)
混合予選
S’z(三重)08-21
9-21
2久芳(広島)
混合予選
興田(岩手)06-21
8-21
2久芳(広島)
混合予選
直入Jr.(大分)118-21
21-15
7-15
2S’z(三重)
混合予選
興田(岩手)222-20
23-21
0S’z(三重)
混合予選
直入Jr.(大分)04-21
7-21
2久芳(広島)

1:久芳(広島) 2:興田(岩手) 3:直入Jr.(大分) 4:S’z(三重)

コメント

タイトルとURLをコピーしました