ファミリーマートカップ2017 8月8日男子試合結果速報!第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会

小学生バレーボール

「今、心ひとつに全力の瞬間とき!」
ファミリーマートカップ2017


第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会

開会式:平成29年8月7日(月)午後2:30~ 東京体育館
大会期日:平成29年8月8日(火)~8月10日(木)
会場:東京体育館、町田市立総合体育館、所沢市民体育館、
   浦安市運動公園総合体育館、川崎市とどろきアリーナ
閉会式:平成29年8月10日(木) ※競技終了後

ファミリーマートカップ 第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会 要項!

日本小学生バレーボール連盟


[PR]
★スパイク上達革命~ママさんバレー選手と小・中学生のスパイク習得プログラム~【元・全日本代表エースアタッカー加藤陽一 監修】
 チームメイトに信頼されるアタッカーになる上達法とは?⇒詳細はコチラへ

スポンサーリンク

予選第1日目組合せ


ファミリーマートカップ2017 男子予選第1日目組合せ!

予選第1日目試合結果


ファミリーマートカップ2017 男子予選第1日目試合結果!

1組 東京体育館

男子予選
青島VSC(静岡)221-11
21-10
0十河男子(香川)
男子予選
青島VSC(静岡)121-19
12-21
9-15
2新宮男子(福岡)
男子予選
十河男子(香川)121-18
11-21
15-17
2新宮男子(福岡)

1:新宮男子(福岡) 2:青島VSC(静岡) 3:十河男子(香川)

2組 東京体育館

男子予選
陵ヶ岡(京都)221-17
21-11
0高久(福島)
男子予選
陵ヶ岡(京都)012-21
20-22
2印旛VBC(千葉)
男子予選
高久(福島)013-21
20-22
2印旛VBC(千葉)

1:印旛VBC(千葉) 2:陵ヶ岡(京都) 3:高久(福島)

3組 東京体育館

男子予選
小松クラブ(石川)010-21
11-21
2大宝バレー(滋賀)
男子予選
小松クラブ(石川)018-21
19-21
2岩木VBC(青森)
男子予選
大宝バレー(滋賀)221-10
21-6
0岩木VBC(青森)

1:大宝バレー(滋賀) 2:岩木VBC(青森) 3:小松クラブ(石川)

4組 東京体育館

男子予選
新南陽(山口)221-11
12-21
15-9
1茨城BOYS(茨城)
男子予選
新南陽(山口)221-14
21-16
0中津北部(大分)
男子予選
茨城BOYS(茨城)14-21
23-21
7-15
2中津北部(大分)

1:新南陽(山口) 2:中津北部(大分) 3:茨城BOYS(茨城)

5組 町田市立総合体育館

男子予選
小布施(長野)221-7
22-20
0高松JVC(山形)
男子予選
小布施(長野)014-21
13-21
2延岡南(宮崎)
男子予選
高松JVC(山形)07-21
7-21
2延岡南(宮崎)

1:延岡南(宮崎) 2:小布施(長野) 3:高松JVC(山形)

6組 町田市立総合体育館

男子予選
若葉V(東京)221-6
21-9
0住吉男子(鳥取)
男子予選
若葉V(東京)221-12
21-11
0双葉VBC(愛媛)
男子予選
住吉男子(鳥取)013-21
7-21
2双葉VBC(愛媛)

1:若葉V(東京) 2:双葉VBC(愛媛) 3:住吉男子(鳥取)

7組 町田市立総合体育館

男子予選
新町(徳島)011-21
14-21
2明保(栃木)
男子予選
新町(徳島)121-16
17-21
14-16
2唐津JVC(佐賀)
男子予選
明保(栃木)221-14
21-17
0唐津JVC(佐賀)

1:明保(栃木) 2:唐津JVC(佐賀) 3:新町(徳島)

8組 町田市立総合体育館

男子予選
永小(北北海道)014-21
16-21
2片桐VBC(奈良)
男子予選
永小(北北海道)012-21
3-21
2鳴東VBC(愛知)
男子予選
片桐VBC(奈良)011-21
11-21
2鳴東VBC(愛知)

1:鳴東VBC(愛知) 2:片桐VBC(奈良) 3:永小(北北海道)

9組 所沢市民体育館

男子予選
夢クラブ(兵庫)017-21
19-21
2室田JV(神奈川)
男子予選
夢クラブ(兵庫)221-18
21-13
0大篠VC(高知)
男子予選
室田JV(神奈川)221-11
21-11
0大篠VC(高知)

1:室田JV(神奈川) 2:夢クラブ(兵庫) 3:大篠VC(高知)

10組 所沢市民体育館

男子予選
西原クラブ(沖縄)020-22
18-21
2Safilva(南北海道)
男子予選
西原クラブ(沖縄)221-15
21-19
0土岐排球(岐阜)
男子予選
Safilva(南北海道)221-8
21-10
0土岐排球(岐阜)

1:Safilva(南北海道) 2:西原クラブ(沖縄) 3:土岐排球(岐阜)

11組 浦安市運動公園総合体育館

男子予選
深川(広島)221-7
21-6
0田富スポ少(山梨)
男子予選
深川(広島)221-8
21-14
0錦江台(鹿児島)
男子予選
田富スポ少(山梨)016-21
13-21
2錦江台(鹿児島)

1:深川(広島) 2:錦江台(鹿児島) 3:田富スポ少(山梨)

12組 浦安市運動公園総合体育館

男子予選
浜宮少年(和歌山)014-21
12-21
2中之口Jr.(新潟)
男子予選
浜宮少年(和歌山)016-21
15-21
2蒲町小(宮城)
男子予選
中之口Jr.(新潟)221-14
22-20
0蒲町小(宮城)

1:中之口Jr.(新潟) 2:蒲町小(宮城) 3:浜宮少年(和歌山)

13組 浦安市運動公園総合体育館

男子予選
玉島(岡山)222-24
21-16
15-12
1スマイル(大阪)
男子予選
玉島(岡山)117-21
24-22
12-15
2五箇山(富山)
男子予選
スマイル(大阪)221-19
21-13
0五箇山(富山)

1:スマイル(大阪) 2:玉島(岡山) 3:五箇山(富山)

14組 浦安市運動公園総合体育館

男子予選
雫石排球男(岩手)221-13
21-7
0藤岡未来(群馬)
男子予選
雫石排球男(岩手)221-15
8-21
15-11
1洗切(長崎)
男子予選
藤岡未来(群馬)017-21
12-21
2洗切(長崎)

1:雫石排球男(岩手) 2:洗切(長崎) 3:藤岡未来(群馬)

15組 とどろきアリーナ

男子予選
玉名Jr.(熊本)012-21
10-21
2大東ホタル(島根)
男子予選
玉名Jr.(熊本)113-21
21-18
5-15
2VC横手(秋田)
男子予選
大東ホタル(島根)221-12
21-13
0VC横手(秋田)

1:大東ホタル(島根) 2:VC横手(秋田) 3:玉名Jr.(熊本)

16組 とどろきアリーナ

男子予選
松阪JVC(三重)221-12
20-22
15-13
1マイティーズ(埼玉)
男子予選
松阪JVC(三重)121-23
21-14
6-15
2美山男子(福井)
男子予選
マイティーズ(埼玉)121-16
27-29
12-15
2美山男子(福井)

1:美山男子(福井) 2:松阪JVC(三重) 3:マイティーズ(埼玉)

コメント

タイトルとURLをコピーしました