2017 第70回全九州高等学校バレーボール競技大会 試合結果

高校バレーボール

平成29年度 全九州高等学校体育大会
第70回 全九州高等学校バレーボール競技大会の試合結果!

日程:平成29年6月17日(土)・18日(日)
会場:那覇市民体育館・南風原高校体育館・豊見城高校体育館

沖縄県高体連バレーボール専門部

[PR]
★スパイク上達革命~ママさんバレー選手と小・中学生のスパイク習得プログラム~【元・全日本代表エースアタッカー加藤陽一 監修】
 チームメイトに信頼されるアタッカーになる上達法とは?⇒詳細はコチラへ

スポンサーリンク

全九州高等学校バレーボール競技大会

組み合わせ



第70回 全九州高等学校バレーボール競技大会 男子 組合せ!
第70回 全九州高等学校バレーボール競技大会 女子 組合せ!

試合結果



第70回 全九州高等学校バレーボール競技大会 男子 試合結果!
第70回 全九州高等学校バレーボール競技大会 女子 試合結果!

6月17日(土)

男子 第1試合 9:30~

男子 第1組 Aコート
別府鶴見丘(大分県)116-25
25-23
17-25
2美里工業(沖縄県)
男子 第2組 Bコート
西原(沖縄県)126-24
23-25
21-25
2佐賀商業(佐賀県)
男子 第3組 Eコート
都城工業(宮崎県)225-23
23-25
25-23
1福大大濠(福岡県)
男子 第4組 Fコート
川内商工(鹿児島県)225-17
25-22
0名護(沖縄県)

女子 第1試合 9:30~

女子 第1組 Cコート
西原(沖縄県)125-19
23-25
17-25
2熊本信愛(熊本県)
女子 第2組 Dコート
宮崎日大(宮崎県)225-10
25-18
0北九州(福岡県)
女子 第3組 Gコート
西日本短大附(福岡県)020-25
20-25
2鹿児島女子(鹿児島県)
女子 第4組 Hコート
鳥栖商業(佐賀県)225-12
25-13
0小禄(沖縄県)

男子 第2試合 10:30~

男子 第1組 Aコート
佐賀学園(佐賀県)225-19
25-16
0城北(熊本県)
男子 第2組 Bコート
東福岡(福岡県)225-12
25-12
0小林西(宮崎県)
男子 第3組 Eコート
樟南(鹿児島県)023-25
20-25
2鎮西学院(長崎県)
男子 第4組 Fコート
九州産業(福岡県)225-21
27-25
0大分工業(大分県)

女子 第2試合 10:30~

女子 第1組 Cコート
鹿児島南(鹿児島県)225-23
25-16
0佐賀清和(佐賀県)
女子 第2組 Dコート
鎮西(熊本県)223-25
25-20
25-18
1大分商業(大分県)
女子 第3組 Gコート
聖和女子学院(長崎県)225-13
25-10
0コザ(沖縄県)
女子 第4組 Hコート
八女学院(福岡県)227-25
25-21
0都城商業(宮崎県)

男子 第3試合 11:50~

男子 第1組 Aコート
別府鶴見丘(大分県)225-21
25-22
0城北(熊本県)
男子 第2組 Bコート
西原(沖縄県)225-21
25-20
0小林西(宮崎県)
男子 第3組 Eコート
福大大濠(福岡県)115-25
25-23
21-25
2樟南(鹿児島県)
男子 第4組 Fコート
名護(沖縄県)125-16
22-25
22-25
2大分工業(大分県)

女子 第3試合 11:50~

女子 第1組 Cコート
西原(沖縄県)225-20
28-26
0佐賀清和(佐賀県)
女子 第2組 Dコート
北九州(福岡県)225-22
28-26
0大分商業(大分県)
女子 第3組 Gコート
西日本短大附(福岡県)225-17
25-14
0コザ(沖縄県)
女子 第4組 Hコート
小禄(沖縄県)017-25
22-25
2都城商業(宮崎県)

男子 第4試合 14:30~

男子決勝トーナメント1回戦
美里工業(沖縄県)021-25
21-25
2樟南(鹿児島県)
男子決勝トーナメント1回戦
大分工業(大分県)020-25
18-25
2東福岡(福岡県)
男子決勝トーナメント1回戦
九州産業(福岡県)220-25
25-19
25-20
1都城工業(宮崎県)
男子決勝トーナメント1回戦
別府鶴見丘(大分県)225-23
25-15
0佐賀学園(佐賀県)

女子 第4試合 14:30~

女子決勝トーナメント1回戦
鳥栖商業(佐賀県)220-25
25-19
25-22
1八女学院(福岡県)
女子決勝トーナメント1回戦
宮崎日大(宮崎県)221-25
25-11
25-16
1鎮西(熊本県)
女子決勝トーナメント1回戦
鹿児島女子(鹿児島県)225-18
25-18
0都城商業(宮崎県)
女子決勝トーナメント1回戦
聖和女子学院(長崎県)225-21
25-14
0熊本信愛(熊本県)

男子 第5試合 15:30~

男子決勝トーナメント1回戦
鎮西学院(長崎県)225-17
22-25
25-23
1川内商工(鹿児島県)
男子決勝トーナメント1回戦
佐賀商業(佐賀県)015-25
26-28
2西原(沖縄県)

女子 第5試合 15:30~

女子決勝トーナメント1回戦
西日本短大附(福岡県)225-21
25-15
0西原(沖縄県)
女子決勝トーナメント1回戦
北九州(福岡県)010-25
22-25
2鹿児島南(鹿児島県)

6月18日(日)

第1試合 9:30~ 男子準々決勝

男子準々決勝
鎮西(熊本県)225-19
25-10
0鎮西学院(長崎県)
男子準々決勝
九州産業(福岡県)121-25
25-23
26-28
2大村工業(長崎県)

第1試合 9:30~ 女子準々決勝

女子準々決勝
九州文化(長崎県)225-17
22-25
25-15
1西日本短大附(福岡県)
女子準々決勝
鹿児島女子(鹿児島県)016-25
12-25
2東九州龍谷(大分県)

第2試合 10:30~ 男子準々決勝

男子準々決勝
西原(沖縄県)019-25
19-25
2東福岡(福岡県)
男子準々決勝
樟南(鹿児島県)225-13
25-20
0別府鶴見丘(大分県)

第2試合 10:30~ 女子準々決勝

女子準々決勝
鹿児島南(鹿児島県)126-24
18-25
22-25
2宮崎日大(宮崎県)
女子準々決勝
鳥栖商業(佐賀県)015-25
18-25
2聖和女子学院(長崎県)

第3試合 12:00~ 男子準決勝

男子準決勝
鎮西(熊本県)225-23
25-16
0東福岡(福岡県)
男子準決勝
大村工業(長崎県)225-21
31-29
0樟南(鹿児島県)

第3試合 12:00~ 女子準決勝

女子準決勝
九州文化(長崎県)225-21
25-15
0宮崎日大(宮崎県)
女子準決勝
東九州龍谷(大分県)221-25
25-20
25-21
1聖和女子学院(長崎県)

第4試合 14:00~ 男子決勝

男子決勝
鎮西(熊本県)021-25
26-28
2大村工業(長崎県)

第4試合 14:00~ 女子決勝

女子決勝
九州文化(長崎県)125-21
21-25
22-25
2東九州龍谷(大分県)

コメント

タイトルとURLをコピーしました