ファミリーマートカップ2017 8月9日混合試合結果速報!第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会

小学生バレーボール

「今、心ひとつに全力の瞬間とき!」
ファミリーマートカップ2017


第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会

開会式:平成29年8月7日(月)午後2:30~ 東京体育館
大会期日:平成29年8月8日(火)~8月10日(木)
会場:東京体育館、町田市立総合体育館、所沢市民体育館、
   浦安市運動公園総合体育館、川崎市とどろきアリーナ
閉会式:平成29年8月10日(木) ※競技終了後

ファミリーマートカップ 第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会 要項!

日本小学生バレーボール連盟


[PR]
★スパイク上達革命~ママさんバレー選手と小・中学生のスパイク習得プログラム~【元・全日本代表エースアタッカー加藤陽一 監修】
 チームメイトに信頼されるアタッカーになる上達法とは?⇒詳細はコチラへ

スポンサーリンク

予選第2日目組合せ


ファミリーマートカップ2017 混合予選第2日目組合せ!

予選第2日目試合結果


ファミリーマートカップ2017 混合予選第2日目試合結果!

1組 東京体育館

混合予選
小美球BI(茨城)221-9
21-134
0S’z(三重)
混合予選
小美球BI(茨城)221-10
21-14
0十坂(山形)
混合予選
S’z(三重)020-22
13-21
2十坂(山形)

1: 2: 3:

2組 東京体育館

混合予選
あおい(愛知)221-8
21-9
0由良(和歌山)
混合予選
あおい(愛知)221-14
21-10
0秦野北(神奈川)
混合予選
由良(和歌山)014-21
18-21
2秦野北(神奈川)

1: 2: 3:

3組 町田市立総合体育館

混合予選
余土(愛媛)221-8
21-4
0大富士(静岡)
混合予選
余土(愛媛)221-18
21-11
0草二Jr.(滋賀)
混合予選
大富士(静岡)012-21
6-21
2草二Jr.(滋賀)

1: 2: 3:

4組 町田市立総合体育館

混合予選
豊中千成(大阪)221-11
21-7
0いわき鹿島(福島)
混合予選
豊中千成(大阪)221-11
25-23
0松本(長野)
混合予選
いわき鹿島(福島)014-21
8-21
2松本(長野)

1: 2: 3:

5組 町田市立総合体育館

混合予選
久芳(広島)221-4
21-18
0丹後VB(京都)
混合予選
久芳(広島)221-13
21-10
0釧路ラビッツ(北北海道)
混合予選
丹後VB(京都)213-21
21-17
15-11
1釧路ラビッツ(北北海道)

1: 2: 3:

6組 町田市立総合体育館

混合予選
赤木名(鹿児島)221-5
21-9
0増穂(山梨)
混合予選
赤木名(鹿児島)221-12
21-14
0馬込(東京)
混合予選
増穂(山梨)113-21
21-19
7-15
2馬込(東京)

1: 2: 3:

7組 所沢市民体育館

混合予選
大塚スポ少(宮崎)221-6
21-6
0浦安JVC(鳥取)
混合予選
大塚スポ少(宮崎)121-19
13-21
7-15
2西公民館(埼玉)
混合予選
浦安JVC(鳥取)01-24
4-21
2西公民館(埼玉)

1: 2: 3:

8組 所沢市民体育館

混合予選
意東クラブ(島根)221-12
21-11
0幕張海浜(千葉)
混合予選
意東クラブ(島根)221-8
21-9
0羽咋Jr.(石川)
混合予選
幕張海浜(千葉)221-14
21-13
0羽咋Jr.(石川)

1: 2: 3:

9組 所沢市民体育館

混合予選
高平排球部(兵庫)221-13
21-9
0中村クラブ(高知)
混合予選
大内西mix(栃木)221-19
21-15
0直入Jr.(大分)
混合予選
高平排球部(兵庫)221-4
21-9
0直入Jr.(大分)
混合予選
大内西mix(栃木)221-12
18-21
15-8
1中村クラブ(高知)
混合予選
高平排球部(兵庫)221-6
21-17
0大内西mix(栃木)
混合予選
直入Jr.(大分)09-21
6-21
2中村クラブ(高知)

1: 2: 3: 4:

10組 浦安市運動公園総合体育館】

混合予選
長崎北VC(長崎)221-12
21-19
0古都(岡山)
混合予選
興田(岩手)121-16
18-21
11-15
2さつきSP(沖縄)
混合予選
長崎北VC(長崎)221-11
21-13
0さつきSP(沖縄)
混合予選
興田(岩手)223-21
21-17
0古都(岡山)
混合予選
長崎北VC(長崎)221-11
21-7
0興田(岩手)
混合予選
さつきSP(沖縄)013-21
10-21
2古都(岡山)

1: 2: 3: 4:

11組 とどろきアリーナ

混合予選
福束(岐阜)121-15
16-21
9-15
2長嶺JVC(熊本)
混合予選
江別中央(南北海道)224-22
21-16
0加茂JVS(徳島)
混合予選
福束(岐阜)221-19
12-21
15-11
1加茂JVS(徳島)
混合予選
江別中央(南北海道)221-19
18-21
16-14
1長嶺JVC(熊本)
混合予選
福束(岐阜)222-20
16-21
15-11
1江別中央(南北海道)
混合予選
加茂JVS(徳島)221-11
21-17
0長嶺JVC(熊本)

1: 2: 3: 4:

12組 とどろきアリーナ

混合予選
仙台やまと(宮城)221-14
21-13
0東風JVC(福岡)
混合予選
日新Jr.(香川)211-21
21-19
15-11
1大和(奈良)
混合予選
仙台やまと(宮城)218-21
21-16
15-8
1大和(奈良)
混合予選
日新Jr.(香川)121-12
15-21
8-15
2東風JVC(福岡)
混合予選
仙台やまと(宮城)221-9
21-10
0日新Jr.(香川)
混合予選
大和(奈良)018-21
16-21
2東風JVC(福岡)

1: 2: 3: 4:

準々決勝進出戦

混合予選
小美球BI(茨城)114-21
21-16
10-15
2あおい(愛知)
混合予選
余土(愛媛)221-19
21-7
0豊中千成(大阪)
混合予選
久芳(広島)115-21
22-20
13-15
2赤木名(鹿児島)
混合予選
西公民館(埼玉)010-21
11-21
2意東クラブ(島根)

高平排球部(兵庫)
長崎北VC(長崎)
江別中央(南北海道)
仙台やまと(宮城)

コメント

タイトルとURLをコピーしました