ファミリーマートカップ2017 8月9日女子試合結果速報!第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会

小学生バレーボール

「今、心ひとつに全力の瞬間とき!」
ファミリーマートカップ2017


第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会

開会式:平成29年8月7日(月)午後2:30~ 東京体育館
大会期日:平成29年8月8日(火)~8月10日(木)
会場:東京体育館、町田市立総合体育館、所沢市民体育館、
   浦安市運動公園総合体育館、川崎市とどろきアリーナ
閉会式:平成29年8月10日(木) ※競技終了後

ファミリーマートカップ 第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会 要項!

日本小学生バレーボール連盟


[PR]
★スパイク上達革命~ママさんバレー選手と小・中学生のスパイク習得プログラム~【元・全日本代表エースアタッカー加藤陽一 監修】
 チームメイトに信頼されるアタッカーになる上達法とは?⇒詳細はコチラへ

スポンサーリンク

予選第2日目組合せ


ファミリーマートカップ2017 女子予選第2日目組合せ!

予選第2日目試合結果


ファミリーマートカップ2017 女子予選第2日目試合結果!

1組 東京体育館

女子予選
天理(奈良)121-14
16-21
16-18
2清水Jr.(福井)
女子予選
天理(奈良)221-11
21-19
0斐川West(島根)
女子予選
清水Jr.(福井)221-13
21-12
0斐川West(島根)

1: 2: 3:

2組 東京体育館

女子予選
木崎野小(青森)017-21
19-21
2STARS(和歌山)
女子予選
木崎野小(青森)221-12
16-21
15-3
1バンビーナ(神奈川)
女子予選
STARS(和歌山)016-21
9-21
2バンビーナ(神奈川)

1: 2: 3:

3組 東京体育館

女子予選
洛南(京都)221-13
19-21
15-9
1小布施(長野)
女子予選
洛南(京都)221-15
21-16
0晴明丘(大阪)
女子予選
小布施(長野)110-21
21-17
12-15
2晴明丘(大阪)

1: 2: 3:

4組 東京体育館

女子予選
Fuji(静岡)221-10
18-21
15-9
1萩ヶ丘C(福岡)
女子予選
Fuji(静岡)011-21
9-21
2大曲(秋田)
女子予選
萩ヶ丘C(福岡)225-23
21-16
0大曲(秋田)

1: 2: 3:

5組 町田市立総合体育館

女子予選
コスモス(東京)221-10
21-7
0岩見沢栗沢(南北海道)
女子予選
コスモス(東京)221-18
21-9
0サンライズ(石川)
女子予選
岩見沢栗沢(南北海道)021-23
20-22
2サンライズ(石川)

1: 2: 3:

6組 町田市立総合体育館

女子予選
玄海Jr.(佐賀)121-14
18-21
15-17
2新庄北(富山)
女子予選
玄海Jr.(佐賀)016-21
18-21
2中之口JVC(新潟)
女子予選
新庄北(富山)121-19
19-21
7-15
2中之口JVC(新潟)

1: 2: 3:

7組 所沢市民体育館

女子予選
福島御舘(福島)221-11
21-14
0わかたけ(山形)
女子予選
福島御舘(福島)226-28
21-14
15-7
1湯田JVC(山梨)
女子予選
わかたけ(山形)016-21
9-21
2湯田JVC(山梨)

1: 2: 3:

8組 所沢市民体育館

女子予選
はやぶさ(滋賀)221-9
21-18
0江南(宮崎)
女子予選
はやぶさ(滋賀)023-25
16-21
2合志Jr.(熊本)
女子予選
江南(宮崎)121-18
8-21
12-15
2合志Jr.(熊本)

1: 2: 3:

9組 所沢市民体育館

女子予選
琴東VC(岡山)221-9
21-7
0岡崎JVC(愛知)
女子予選
琴東VC(岡山)121-13
17-21
12-15
2八島(沖縄)
女子予選
岡崎JVC(愛知)221-14
21-19
0八島(沖縄)

1: 2: 3:

10組 所沢市民体育館

女子予選
南光台(宮城)215-21
21-18
16-14
1標津川北(北北海道)
女子予選
南光台(宮城)121-12
13-21
13-15
2高須(広島)
女子予選
標津川北(北北海道)09-21
9-21
2高須(広島)

1: 2: 3:

11組 浦安市運動公園総合体育館

女子予選
香南VBC(香川)221-18
21-18
0高崎DMS(群馬)
女子予選
香南VBC(香川)114-21
21-19
6-15
2スマイルK(茨城)
女子予選
高崎DMS(群馬)221-11
14-21
15-8
1スマイルK(茨城)

1: 2: 3:

12組 浦安市運動公園総合体育館

女子予選
鎌ヶ谷中部(千葉)221-17
21-12
0岩手びっき(岩手)
女子予選
鎌ヶ谷中部(千葉)221-16
21-17
0尚徳(鳥取)
女子予選
岩手びっき(岩手)121-14
17-21
12-15
2尚徳(鳥取)

1: 2: 3:

13組 とどろきアリーナ

女子予選
安倉VC(兵庫)221-8
21-16
0福音JVC(愛媛)
女子予選
安倉VC(兵庫)221-13
23-21
0諫早(長崎)
女子予選
福音JVC(愛媛)221-19
21-18
0諫早(長崎)

1: 2: 3:

14組 とどろきアリーナ

女子予選
上尾クラブ(埼玉)217-21
21-14
15-12
1名森(岐阜)
女子予選
上尾クラブ(埼玉)221-19
18-21
15-13
1サンダース(栃木)
女子予選
名森(岐阜)222-20
21-18
0サンダース(栃木)

1: 2: 3:

15組 とどろきアリーナ

女子予選
河曲Jr.(三重)221-17
20-22
15-11
1麻里布Jr.(山口)
女子予選
河曲Jr.(三重)221-12
21-19
0津田浜っ子(徳島)
女子予選
麻里布Jr.(山口)019-21
22-24
2津田浜っ子(徳島)

1: 2: 3:

16組 とどろきアリーナ

女子予選
姶良なぎさ(鹿児島)221-8
21-18
0戸次Jr.(大分)
女子予選
姶良なぎさ(鹿児島)221-9
21-15
0大篠VC(高知)
女子予選
戸次Jr.(大分)120-22
21-8
12-15
2大篠VC(高知)

1: 2: 3:

準々決勝進出戦

女子予選
清水Jr.(福井)221-14
14-21
15-9
1バンビーナ(神奈川)
女子予選
洛南(京都)221-11
21-12
0萩ヶ丘C(福岡)
女子予選
コスモス(東京)222-20
21-19
0中之口JVC(新潟)
女子予選
福島御舘(福島)011-21
11-21
2合志Jr.(熊本)
女子予選
琴東VC(岡山)010-21
17-21
2高須(広島)
女子予選
香南VBC(香川)221-13
21-23
15-9
1鎌ヶ谷中部(千葉)
女子予選
安倉VC(兵庫)221-18
14-21
15-13
1上尾クラブ(埼玉)
女子予選
河曲Jr.(三重)015-21
18-21
2姶良なぎさ(鹿児島)

コメント

  1. より:

    河曲 三重県いっしょ

タイトルとURLをコピーしました