ファミリーマートカップ2017 8月9日男子試合結果速報!第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会

小学生バレーボール

「今、心ひとつに全力の瞬間とき!」
ファミリーマートカップ2017


第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会

開会式:平成29年8月7日(月)午後2:30~ 東京体育館
大会期日:平成29年8月8日(火)~8月10日(木)
会場:東京体育館、町田市立総合体育館、所沢市民体育館、
   浦安市運動公園総合体育館、川崎市とどろきアリーナ
閉会式:平成29年8月10日(木) ※競技終了後

ファミリーマートカップ 第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会 要項!

日本小学生バレーボール連盟


[PR]
★スパイク上達革命~ママさんバレー選手と小・中学生のスパイク習得プログラム~【元・全日本代表エースアタッカー加藤陽一 監修】
 チームメイトに信頼されるアタッカーになる上達法とは?⇒詳細はコチラへ

スポンサーリンク

予選第2日目組合せ


ファミリーマートカップ2017 男子予選第2日目組合せ!

予選第2日目試合結果


ファミリーマートカップ2017 男子予選第2日目試合結果!

1組 東京体育館

男子予選
大東ホタル(島根)221-12
21-15
0マイティーズ(埼玉)
男子予選
大東ホタル(島根)221-18
21-9
0錦江台(鹿児島)
男子予選
マイティーズ(埼玉)09-21
19-21
2錦江台(鹿児島)

1: 2: 3:

2組 東京体育館

男子予選
雫石排球男(岩手)221-11
21-14
0高松JVC(山形)
男子予選
雫石排球男(岩手)221-7
21-18
0唐津JVC(佐賀)
男子予選
高松JVC(山形)019-21
18-21
2唐津JVC(佐賀)

1: 2: 3:

3組 東京体育館

男子予選
中之口Jr.(新潟)221-12
21-12
0大篠VC(高知)
男子予選
中之口Jr.(新潟)221-5
21-13
0小布施(長野)
男子予選
大篠VC(高知)117-21
21-15
15-17
2小布施(長野)

1: 2: 3:

4組 東京体育館

男子予選
美山男子(福井)221-13
21-8
0住吉男子(鳥取)
男子予選
美山男子(福井)221-23
21-14
15-13
1岩木VBC(青森)
男子予選
住吉男子(鳥取)111-21
21-16
8-15
2岩木VBC(青森)

1: 2: 3:

5組 町田市立総合体育館

男子予選
新宮男子(福岡)219-21
21-17
15-6
1玉名Jr.(熊本)
男子予選
新宮男子(福岡)223-21
21-10
0玉島(岡山)
男子予選
玉名Jr.(熊本)08-21
10-21
2玉島(岡山)

1: 2: 3:

6組 町田市立総合体育館

男子予選
深川(広島)221-7
21-10
0藤岡未来(群馬)
男子予選
深川(広島)221-17
21-12
0双葉VBC(愛媛)
男子予選
藤岡未来(群馬)012-21
11-21
2双葉VBC(愛媛)

1: 2: 3:

7組 町田市立総合体育館

男子予選
Safilva(南北海道)221-15
21-19
0五箇山(富山)
男子予選
Safilva(南北海道)221-14
21-19
0蒲町小(宮城)
男子予選
五箇山(富山)116-21
21-18
10-15
2蒲町小(宮城)

1: 2: 3:

8組 町田市立総合体育館

男子予選
室田JV(神奈川)221-19
23-21
0田富スポ少(山梨)
男子予選
室田JV(神奈川)221-14
21-18
0青島VSC(静岡)
男子予選
田富スポ少(山梨)221-17
21-19
0青島VSC(静岡)

1: 2: 3:

9組 所沢市民体育館

男子予選
若葉V(東京)221-17
21-10
0茨城BOYS(茨城)
男子予選
若葉V(東京)221-13
21-12
0陵ヶ岡(京都)
男子予選
茨城BOYS(茨城)07-21
7-21
2陵ヶ岡(京都)

1: 2: 3:

10組 所沢市民体育館

男子予選
延岡南(宮崎)221-11
21-5
0永小(北北海道)
男子予選
延岡南(宮崎)221-10
21-14
0洗切(長崎)
男子予選
永小(北北海道)012-21
14-21
2洗切(長崎)

1: 2: 3:

11組 浦安市運動公園総合体育館

男子予選
明保(栃木)012-21
19-21
2浜宮少年(和歌山)
男子予選
明保(栃木)121-18
13-21
12-15
2中津北部(大分)
男子予選
浜宮少年(和歌山)09-21
16-21
2中津北部(大分)

1: 2: 3:

12組 浦安市運動公園総合体育館

男子予選
鳴東VBC(愛知)219-21
21-13
15-12
1小松クラブ(石川)
男子予選
鳴東VBC(愛知)221-16
21-16
0松阪JVC(三重)
男子予選
小松クラブ(石川)015-21
16-21
2松阪JVC(三重)

1: 2: 3:

13組 浦安市運動公園総合体育館

男子予選
スマイル(大阪)220-22
21-18
15-11
1高久(福島)
男子予選
スマイル(大阪)221-10
23-21
0片桐VBC(奈良)
男子予選
高久(福島)221-9
15-21
15-12
1片桐VBC(奈良)

1: 2: 3:

14組 浦安市運動公園総合体育館

男子予選
大宝バレー(滋賀)221-17
21-16
0十河男子(香川)
男子予選
大宝バレー(滋賀)118-21
21-18
11-15
2西原クラブ(沖縄)
男子予選
十河男子(香川)010-21
20-22
2西原クラブ(沖縄)

1: 2: 3:

15組 とどろきアリーナ

男子予選
新南陽(山口)221-14
21-9
0新町(徳島)
男子予選
新南陽(山口)116-21
21-18
12-15
2夢クラブ(兵庫)
男子予選
新町(徳島)016-21
18-21
2夢クラブ(兵庫)

1: 2: 3:

16組 とどろきアリーナ

男子予選
印旛VBC(千葉)221-8
21-9
0土岐排球(岐阜)
男子予選
印旛VBC(千葉)221-10
21-13
0VC横手(秋田)
男子予選
土岐排球(岐阜)113-21
21-16
10-15
2VC横手(秋田)

1: 2: 3:

準々決勝進出戦

男子予選
大東ホタル(島根)221-13
21-18
0雫石排球男(岩手)
男子予選
中之口Jr.(新潟)221-18
21-15
0美山男子(福井)
男子予選
新宮男子(福岡)010-21
15-21
2深川(広島)
男子予選
Safilva(南北海道)221-17
22-20
0室田JV(神奈川)
男子予選
若葉V(東京)221-17
21-16
0延岡南(宮崎)
男子予選
中津北部(大分)223-21
12-21
15-10
1鳴東VBC(愛知)
男子予選
スマイル(大阪)221-10
23-21
0西原クラブ(沖縄)
男子予選
夢クラブ(兵庫)013-21
16-21
2印旛VBC(千葉)

コメント

タイトルとURLをコピーしました