「今、心ひとつに全力の瞬間とき!」
ファミリーマートカップ2017


第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会

開会式:平成29年8月7日(月)午後2:30~ 東京体育館
大会期日:平成29年8月8日(火)~8月10日(木)
会場:東京体育館、町田市立総合体育館、所沢市民体育館、
   浦安市運動公園総合体育館、川崎市とどろきアリーナ
閉会式:平成29年8月10日(木) ※競技終了後

ファミリーマートカップ 第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会 要項!

日本小学生バレーボール連盟


[PR]
★スパイク上達革命~ママさんバレー選手と小・中学生のスパイク習得プログラム~【元・全日本代表エースアタッカー加藤陽一 監修】
 チームメイトに信頼されるアタッカーになる上達法とは?⇒詳細はコチラへ

予選第1日目組合せ


ファミリーマートカップ2017 女子予選第1日目組合せ!

予選第1日目試合結果


ファミリーマートカップ2017 女子予選第1日目試合結果!

1組 東京体育館

女子予選
戸次Jr.(大分) 0 18-21
18-21
2 サンダース(栃木)

女子予選
戸次Jr.(大分) 0 14-21
22-24
2 福島御舘(福島)

女子予選
サンダース(栃木) 0 19-21
15-21
2 福島御舘(福島)

1:福島御舘(福島) 2:サンダース(栃木) 3:戸次Jr.(大分)

2組 東京体育館

女子予選
清水Jr.(福井) 0 20-22
18-21
2 高須(広島)

女子予選
清水Jr.(福井) 2 11-21
21-16
15-10
1 河曲Jr.(三重)

女子予選
高須(広島) 0 16-21
13-21
2 河曲Jr.(三重)

1:河曲Jr.(三重) 2:高須(広島) 3:清水Jr.(福井)

3組 東京体育館

女子予選
安倉VC(兵庫) 2 22-24
21-17
15-12
1 岩見沢栗沢(南北海道)

女子予選
安倉VC(兵庫) 2 21-15
14-21
15-12
1 スマイルK(茨城)

女子予選
岩見沢栗沢(南北海道) 0 15-21
15-21
2 スマイルK(茨城)

1:安倉VC(兵庫) 2:スマイルK(茨城) 3:岩見沢栗沢(南北海道)

4組 東京体育館

女子予選
小布施(長野) 0 7-21
17-21
2 玄海Jr.(佐賀)

女子予選
小布施(長野) 1 21-14
16-21
13-15
2 斐川West(島根)

女子予選
玄海Jr.(佐賀) 2 21-14
21-15
0 斐川West(島根)

1:玄海Jr.(佐賀) 2:斐川West(島根) 3:小布施(長野)

5組 町田市立総合体育館

女子予選
Fuji(静岡) 1 21-11
20-22
7-15
2 大篠VC(高知)

女子予選
Fuji(静岡) 2 21-18
21-15
0 岩手びっき(岩手)

女子予選
大篠VC(高知) 1 21-17
14-21
9-15
2 岩手びっき(岩手)

1:Fuji(静岡) 2:大篠VC(高知) 3:岩手びっき(岩手)

6組 町田市立総合体育館

女子予選
江南(宮崎) 0 11-21
19-21
2 晴明丘(大阪)

女子予選
江南(宮崎) 0 15-21
10-21
2 上尾クラブ(埼玉)

女子予選
晴明丘(大阪) 1 21-18
4-21
5-15
2 上尾クラブ(埼玉)

1:上尾クラブ(埼玉) 2:晴明丘(大阪) 3:江南(宮崎)

7組 所沢市民体育館

女子予選
鎌ヶ谷中部(千葉) 2 21-13
21-18
0 サンライズ(石川)

女子予選
鎌ヶ谷中部(千葉) 2 21-13
17-21
15-6
1 標津川北(北北海道)

女子予選
サンライズ(石川) 2 16-21
25-23
15-11
1 標津川北(北北海道)

1:鎌ヶ谷中部(千葉) 2:サンライズ(石川) 3:標津川北(北北海道)

8組 所沢市民体育館

女子予選
合志Jr.(熊本) 0 13-21
11-21
2 洛南(京都)

女子予選
合志Jr.(熊本) 2 21-19
21-16
0 麻里布Jr.(山口)

女子予選
洛南(京都) 2 21-17
15-21
15-12
1 麻里布Jr.(山口)

1:洛南(京都) 2:合志Jr.(熊本) 3:麻里布Jr.(山口)

9組 所沢市民体育館

女子予選
八島(沖縄) 0 14-21
16-21
2 香南VBC(香川)

女子予選
八島(沖縄) 2 21-11
21-11
0 わかたけ(山形)

女子予選
香南VBC(香川) 2 18-21
21-11
15-8
1 わかたけ(山形)

1:香南VBC(香川) 2:八島(沖縄) 3:わかたけ(山形)

10組 所沢市民体育館

女子予選
高崎DMS(群馬) 1 21-17
15-21
11-15
2 天理(奈良)

女子予選
高崎DMS(群馬) 0 18-21
16-21
2 中之口JVC(新潟)

女子予選
天理(奈良) 2 21-15
20-22
15-10
1 中之口JVC(新潟)

1:天理(奈良) 2:中之口JVC(新潟) 3:高崎DMS(群馬)

11組 浦安市運動公園総合体育館

女子予選
大曲(秋田) 2 21-9
21-16
0 名森(岐阜)

女子予選
大曲(秋田) 0 16-21
18-21
2 姶良なぎさ(鹿児島)

女子予選
名森(岐阜) 1 11-21
21-17
6-15
2 姶良なぎさ(鹿児島)

1:姶良なぎさ(鹿児島) 2:大曲(秋田) 3:名森(岐阜)

12組 浦安市運動公園総合体育館

女子予選
コスモス(東京) 2 21-6
21-16
0 福音JVC(愛媛)

女子予選
コスモス(東京) 2 21-16
21-15
0 尚徳(鳥取)

女子予選
福音JVC(愛媛) 1 19-21
21-13
9-15
2 尚徳(鳥取)

1:コスモス(東京) 2:尚徳(鳥取) 3:福音JVC(愛媛)

13組 とどろきアリーナ

女子予選
津田浜っ子(徳島) 0 20-22
18-21
2 南光台(宮城)

女子予選
津田浜っ子(徳島) 2 21-16
19-21
15-10
1 新庄北(富山)

女子予選
南光台(宮城) 2 21-13
22-20
0 新庄北(富山)

1:南光台(宮城) 2:津田浜っ子(徳島) 3:新庄北(富山)

14組 とどろきアリーナ

女子予選
はやぶさ(滋賀) 1 13-21
21-17
12-15
2 萩ヶ丘C(福岡)

女子予選
はやぶさ(滋賀) 2 21-16
21-14
0 バンビーナ(神奈川)

女子予選
萩ヶ丘C(福岡) 0 21-23
17-21
2 バンビーナ(神奈川)

1:はやぶさ(滋賀) 2:バンビーナ(神奈川) 3:萩ヶ丘C(福岡)

15組 とどろきアリーナ

女子予選
岡崎JVC(愛知) 0 18-21
14-21
2 湯田JVC(山梨)

女子予選
岡崎JVC(愛知) 1 21-17
10-21
2-15
2 木崎野小(青森)

女子予選
湯田JVC(山梨) 0 13-21
16-21
2 木崎野小(青森)

1:木崎野小(青森) 2:湯田JVC(山梨) 3:岡崎JVC(愛知)

16組 とどろきアリーナ

女子予選
琴東VC(岡山) 2 21-5
21-12
0 諫早(長崎)

女子予選
琴東VC(岡山) 2 24-22
21-13
0 STARS(和歌山)

女子予選
諫早(長崎) 2 21-19
12-21
15-12
1 STARS(和歌山)

1:琴東VC(岡山) 2:諫早(長崎) 3:STARS(和歌山)