はばたけ世界へ
南東北総体 2017
繋がる絆 魅せよう僕らの若き力


平成29年度全国高等学校総合体育大会
バレーボール競技大会

平成29年度 全国高等学校総合体育大会 インターハイ「はばたけ世界へ 南東北総体 2017」

【女子】宮城県
大会期日:平成29年7月29日(土)~8月1日(火)
会場:セキスイハイムスーパーアリーナ 7月29日(土)~8月1日(火)
   利府町総合体育館        7月29日(土)
   多賀城市総合体育館       7月29日(土)・7月30日(日)

宮城県高等学校体育連盟


[PR]
★スパイク上達革命~ママさんバレー選手と小・中学生のスパイク習得プログラム~【元・全日本代表エースアタッカー加藤陽一 監修】
 チームメイトに信頼されるアタッカーになる上達法とは?⇒詳細はコチラへ

予選リーグ組合せ

インターハイ2017 バレー 女子 組合せ!

予選リーグ試合結果

第1組

女子予選リーグ
増穂商(山梨) 0 23-25
8-25
2 市立沼田(広島)

女子予選リーグ
氷上(兵庫) 2 25-10
25-13
0 米沢中央(山形)

女子予選リーグ
増穂商(山梨) 2 18-25
25-20
25-20
1 米沢中央(山形)

第2組

女子予選リーグ
誠英(山口) 2 25-23
25-15
0 利府(宮城)

女子予選リーグ
金沢商(石川) 2 16-25
25-22
25-23
1 聖和女学院(長崎)

女子予選リーグ
利府(宮城) 0 14-25
23-25
2 聖和女学院(長崎)

第3組

女子予選リーグ
市立船橋(千葉) 2 25-17
25-21
0 中越(新潟)

女子予選リーグ
三沢商(青森) 0 12-25
10-25
2 四天王寺(大阪)

女子予選リーグ
中越(新潟) 2 21-25
25-22
25-16
1 三沢商(青森)

第4組

女子予選リーグ
松山東雲(愛媛) 0 19-25
14-25
2 柏井(千葉)

女子予選リーグ
岩美(鳥取) 0 24-26
20-25
2 和歌山信愛(和歌山)

女子予選リーグ
松山東雲(愛媛) 0 28-30
15-25
2 岩美(鳥取)

第5組

女子予選リーグ
細田学園(埼玉) 2 25-22
25-17
0 駿河総合(静岡)

女子予選リーグ
鎮西(熊本) 2 25-23
25-22
0 奈良女(奈良)

女子予選リーグ
駿河総合(静岡) 0 22-25
10-25
2 奈良女(奈良)

第6組

女子予選リーグ
津商(三重) 1 21-25
25-22
25-27
2 鳥栖商(佐賀)

女子予選リーグ
郡山女大附(福島) 2 18-25
25-19
25-23
1 土浦日大(茨城)

女子予選リーグ
津商(三重) 2 25-11
30-28
0 土浦日大(茨城)

第7組

女子予選リーグ
大和南(神奈川) 2 25-17
25-18
0 西原(沖縄)

女子予選リーグ
京都橘(京都) 2 25-23
25-23
0 就実(岡山)

女子予選リーグ
西原(沖縄) 0 17-25
17-25
2 就実(岡山)

第8組

女子予選リーグ
札幌山の手(北海道) 0 21-25
15-25
2 八王子実践(東京)

女子予選リーグ
東九州龍谷(大分) 2 25-9
25-13
0 県岐阜商(岐阜)

女子予選リーグ
札幌山の手(北海道) 2 26-24
19-25
25-21
1 県岐阜商(岐阜)

第9組

女子予選リーグ
富山第一(富山) 2 25-21
25-19
0 鹿児島南(鹿児島)

女子予選リーグ
盛岡誠桜(岩手) 0 22-25
23-25
2 札幌大谷(北海道)

女子予選リーグ
鹿児島南(鹿児島) 2 25-16
25-10
0 盛岡誠桜(岩手)

第10組

女子予選リーグ
高知中央(高知) 0 21-25
23-25
2 神戸野田(兵庫)

女子予選リーグ
下北沢成徳(東京) 2 25-14
25-15
0 誠信(愛知)

女子予選リーグ
高知中央(高知) 2 11-25
25-18
25-21
1 誠信(愛知)

第11組

女子予選リーグ
國學院栃木(栃木) 2 27-25
25-19
0 由利(秋田)

女子予選リーグ
安来(島根) 0 22-25
16-25
2 西日本短大附(福岡)

女子予選リーグ
由利(秋田) 2 25-19
25-23
0 安来(島根)

第12組

女子予選リーグ
高松南(香川) 0 20-25
15-25
2 伊勢原(神奈川)

女子予選リーグ
古川学園(宮城) 2 25-20
25-17
0 豊橋中央(愛知)

女子予選リーグ
高松南(香川) 0 23-25
9-25
2 豊橋中央(愛知)

第13組

女子予選リーグ
西邑楽(群馬) 0 11-25
12-25
2 福井工大福井(福井)

女子予選リーグ
城南(徳島) 0 15-25
17-25
2 金蘭会(大阪)

女子予選リーグ
西邑楽(群馬) 1 27-25
23-25
19-25
2 城南(徳島)

第14組

女子予選リーグ
都市大塩尻(長野) 2 25-21
25-21
0 宮崎日大(宮崎)

女子予選リーグ
春日部共栄(埼玉) 2 25-20
20-25
25-20
1 近江(滋賀)

女子予選リーグ
宮崎日大(宮崎) 2 25-16
25-19
0 近江(滋賀)