「今、心ひとつに全力の瞬間とき!」
ファミリーマートカップ2017


第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会

開会式:平成29年8月7日(月)午後2:30~ 東京体育館
大会期日:平成29年8月8日(火)~8月10日(木)
会場:東京体育館、町田市立総合体育館、所沢市民体育館、
   浦安市運動公園総合体育館、川崎市とどろきアリーナ
閉会式:平成29年8月10日(木) ※競技終了後

組合せ:大会参加申込締切後

ファミリーマートカップ2017 男子 予選第1日目組合せ!

ファミリーマートカップ2017 女子 予選第1日目組合せ!

ファミリーマートカップ2017 混合 予選第1日目組合せ!

ファミリーマートカップ2017 男子 予選第1日目試合結果!

ファミリーマートカップ2017 女子 予選第1日目試合結果!

ファミリーマートカップ2017 混合 予選第1日目試合結果!

ファミリーマートカップ2017 男子 予選第2日目組合せ!

ファミリーマートカップ2017 女子 予選第2日目組合せ!

ファミリーマートカップ2017 混合 予選第2日目組合せ!

ファミリーマートカップ2017 男子 予選第2日目試合結果!

ファミリーマートカップ2017 女子 予選第2日目試合結果!

ファミリーマートカップ2017 混合 予選第2日目試合結果!

ファミリーマートカップ2017 男子 決勝トーナメント組合せ!

ファミリーマートカップ2017 女子 決勝トーナメント組合せ!

ファミリーマートカップ2017 混合 決勝トーナメント組合せ!

ファミリーマートカップ2017 男子決勝トーナメント試合結果!

ファミリーマートカップ2017 女子決勝トーナメント試合結果!

ファミリーマートカップ2017 混合決勝トーナメント試合結果!

ファミリーマートカップ 第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会 要項!

日本小学生バレーボール連盟


[PR]
★スパイク上達革命~ママさんバレー選手と小・中学生のスパイク習得プログラム~【元・全日本代表エースアタッカー加藤陽一 監修】
 チームメイトに信頼されるアタッカーになる上達法とは?⇒詳細はコチラへ

◆ファミリーマートカップ2017 都道府県予選の日程(組合せ&試合結果)
※その都度、更新していきます。

北海道ブロック

北海道

北海道小学生バレーボール連盟

北北海道大会 組合せ! 南北海道大会 組合せ!
北北海道大会 試合結果! 南北海道大会 試合結果!

◆北北海道
[男子] 1.永小ウイング 2.帯広JJB 3.萌友アグレッシブ 3.神楽岡ボーイズ
[女子] 1.標津川北スマイル 2.釧路AT1 3.帯広ウェストジュニア 3.R・Yスパークス
[混合] 1.釧路RABBIT’S 2.稲田JVC 3.東藻琴J.V.C 3.士別南サフォーク

◆南北海道
[男子] 1.SafIlva北海道ジュニア 2.札幌山の手南ジュニア 3.恵み野ガッツ 3.大麻泉ラモーズ
[女子] 1.岩見沢栗沢エンジェルス 2.恵み野バース 3.室蘭・WIN海陽 3.札幌北野台タイフーン
[混合] 1.江別中央GJ 2.清田緑ジュニア 3.長沼Kida 3.泉野VC

東北ブロック

青森県

青森県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会青森県大会
平成29年7月2日(日)
エダアリーナ・メインアリーナ
青森県大会 組合せ! 青森県大会 試合結果!

[男子] 1.岩木VBC 2.つがるJVC 3.大野クラブ 3.あおもりガッツ
[女子] 1.木崎野小クラブ 2.青森泉川VBC 3.おおぞらVBC 3.車力小VBC

岩手県

岩手県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会岩手県大会
平成29年6月24日(土)・25日(日)
花巻市総合体育館、花巻市民体育館、花巻市立桜台小学校、北上市立和賀東小学校
岩手県大会 組合せ! 岩手県大会 試合結果!

[男子] 1.雫石排球男 2.奥州江刺 JVC 3.真城Jrバレーボールスポーツ少年団 3.東和フェゼンツ
[女子] 1.岩手びっきぃ~ず 2.戸田ジュニアバレーボールスポーツ少年団 3.奥州胆沢バレーボールクラブ 3.大新バレーボールクラブ
[混合] 1.興田スポーツ少年団 2.遠野 Dark Horse 3.宮古VBC 3.高田バレーボールクラブ

宮城県

宮城県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会宮城県大会
平成29年6月24日(土)・25日(日)
加美町陶芸の里スポーツ公園総合体育館(女子)
大崎市古川総合体育館(男子/混合)
宮城県大会 試合結果!

[男子] 1.蒲町小スポーツ少年団バレー部 2.枡江 3.登米 3.桂
[女子] 1.南光台リリーズ 2.迫愛会 3.川崎 3.山王
[混合] 1.大和スポーツ少年団 2.天真 3.古川 3.河南

秋田県

秋田県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会秋田県大会
平成29年6月24日(土)・25日(日)
能代市総合体育館、二ツ井町総合体育館
秋田県大会 組合せ! 秋田県大会 試合結果!

[男子] 1.VC YOKOTE 2.横手Jr 3.BONDS 3.VCうご
[女子] 1.大曲ウイングスJr 2.白神 3.鷹巣南 3.綴子

山形県

山形県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会山形県大会
平成29年6月10日(土)・11日(日)
河北町民体育
山形県大会 試合結果!

[男子] 1.高松アタッカーズ 2.みつばちユナイテッド 3.峰栄 3.みはらしV☆STAR
[女子] 1.わかたけJVC 2.長井 3.おぐに 3.高畠
[混合] 1.十坂 2.天童ミラクル

福島県

福島県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会福島県大会
平成29年6月24日(土)・25日(日)
福島市国体記念体育館、福島市十六沼体育館
福島県大会 組合せ! 福島県大会 試合結果!

[男子] 1.高久バレーボールスポーツ少年団 2.岡山スポーツ少年団 3.庭坂バレーボールスポーツ少年団 3.磯部白波クラブ男子
[女子] 1.御舘スポーツ少年団 2.小浜バレーボールスポーツ少年団 3.小名浜バレーボールスポーツ少年団 3.白河東北JVCスポーツ少年団
[混合] 1.わき鹿島バレーボールスポーツ少年団 2.山上ジュニアバレーボールクラブ 3.泉崎バレースポ少 3.名浜西リトルドリームス

関東ブロック

茨城県

茨城県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会茨城県大会
平成29年6月17日(土)・18日(日)
結城市かなくぼ総合体育館、結城市立結城小学校体育館
茨城県大会 試合結果!

[男子] 1.茨城BOYS 2.古河ますらお 3.宍倉 4.フォレスターズ
[女子] 1.スマイルキッズ 2.小堤 3.つちうらミニ 4.Wink
[混合] 1.小美球ブルーインパルス 2.筑波クラブ

栃木県

栃木県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会栃木県大会
平成29年6月4日(日)・10日(土)
にしなすの運動公園体育館 他
栃木県大会 試合結果!

[男子] 1.明保 2.陽光 3.清原中央 3.真岡マッキーズ
[女子] 1.サンダース 2.陽東 A 3.新田 3.真岡東
[混合] 1.大内西mix 2.五代Mix

群馬県

群馬県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会群馬県大会
平成29年6月4日(日)・11日(日)
高崎群馬体育館、赤城スポーツセンター、しんとうアリーナ
群馬県大会 試合結果!

[男子] 1.藤岡未来 2.箕郷SWAT 3.富士見Jr 3.粕川Jr
[女子] 1.高崎ドリームス 2.八幡フレッシュ 3.小幡少女 3.嬬恋JVC

埼玉県

埼玉県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会埼玉県大会
平成29年6月18日(日)・25日(日)
川越運動公園総合体育館、深谷市総合体育館(ビッグタートル)
埼玉県大会 組合せ! 埼玉県大会 試合結果!

[男子] 1.岩槻マイティーズ 2.アザレアジュニア 3.長幡ヴィガース 3.坂戸JVC
[女子] 1.上尾クラブ 2.宮原ジュニア 3.栄和クラブ 3. ジュニア深谷ガールズ
[混合] 1.西公民館ジュニア 2.鴻巣南ジュニア 3.北川辺フラッシュ 3.イースト筋

千葉県

千葉県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会千葉県大会
平成29年6月11日(日)・25日(日)
四街道総合公園体育館、千葉ポートアリーナ、船橋アリーナ
千葉県大会 試合結果!

[男子] 1.印旛ヴィクトリー 2.丸山VCボーイズ 3.クローバー・V四街道 3.ハヤブサ
[女子] 1.鎌ヶ谷中部 2.印旛ヴィクトリー 3.大津ヶ丘 3.坪井VBC
[混合] 1.幕張海浜 2.高根VBC 3.君津ジュニア 3.大穴JSC

東京都

東京都小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会東京都大会
平成29年6月24日(土)・7月1日(土)
葛飾区水元総合スポーツセンター、子総合高等学校、都立千早高等学校
葛飾区立葛美中学校、中央区立総合スポーツセンター
東京都大会 組合せ! 東京都大会 試合結果!

[男子] 1.若葉ビクトリー 2.GaNBa jvc 3.調布大塚クラブ 3.東京杉一クラブ
[女子] 1.コスモスJr 2.小岩クラブ 3.東京杉一クラブ 3.調布大塚クラブ
[混合] 1.馬込スピリッツ 2.みたかウェーブ

神奈川県

神奈川県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会神奈川県大会
平成29年6月18日(日)・24日(土)
横須賀アリーナ 他
神奈川県大会 試合結果!

[男子] 1.室田ジュニア 2.足柄太郎 3.海老名ドルフィンズ 3.比々多JVC
[女子] 1.富士見バンビーナ 2.原クラブ 3.日下グリーンクラブ 3.中井ジュニア
[混合] 1.秦野北JVC 2.秦野本町 3.港南台ジュニア 3.大谷戸JVC

山梨県

山梨県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会山梨県大会
平成29年5月28日(日)・6月4日(日)
甲斐市双葉体育館 他
山梨県大会 試合結果!

[男子] 1.田富 2.大里 3.南部町 3.フェニックス
[女子] 1.湯田ミラクルJVC 2.甲西 3.韮崎 3.東桂
[混合] 1.増穂 2.KENPRO ATHLTICS

北信越ブロック

新潟県

新潟県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会新潟県大会
平成29年6月24日(土)・25日(日)
柏崎総合体育館、新潟産業大学体育館
新潟県大会 組合せ! 新潟県大会 試合結果!

[男子] 1.中之口ジュニア 2.糸魚川JVC 3.かないJr 3.ウルトラヴィクトリーズ
[女子] 1.中之口JVC 2.岩室JVC 3.長岡南クラブ 3.スマイリー中条

富山県

富山県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会富山県大会
平成29年6月17日(土)・18日(日)
黒部市総合体育センター
富山県大会 試合結果!

[男子] 1.五箇山バレーボールスポーツ少年団 2.南条バレーボールクラブ男子 3.侍 3.福光東部
[女子] 1.新庄北少女バレーボールクラブ 2.黒部キッズバレーボールクラブ 3.成美 3.野村少女

石川県

石川県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会石川県大会
平成29年6月4日(日)・11日(日)・7月2日(日)
松任総合運動公園体育館 他
石川県大会 試合結果! 石川県大会 決勝大会 試合結果!

[男子] 1.小松クラブ 2.ファイト 3.郷 3.北鳴
[女子] 1.サンライズ 2.津幡 3.能登島 3.小松南
[混合] 1.羽咋ジュニア

福井県

福井県バレーボール協会

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会福井県大会
平成29年6月24日(土)・25日(日)
福井県営体育館

[男子] 1. 2. 3.
[女子] 1. 2. 3.
[混合] 1. 2. 3.

長野県

長野県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会長野県大会
平成29年7月2日(日)
松本市総合体育館、松本市本郷体育館
長野県大会 試合結果!

[男子] 1.小布施スポーツ少年団 2.岡谷Jr 3.松本ファイターズ 3.穂高キッズ
[女子] 1.小布施スポーツ少年団 2.戸狩 3.辰野クラブ 3.チーム七二会
[混合] 1.松本コンセルヴァ 2.茅野クラブ 3.わくわくエース南箕輪

東海ブロック

東海小学生バレーボール大会
平成29年7月30日(日)
愛知県:守山スポーツセンター

岐阜県

岐阜県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会岐阜県大会
平成29年6月25日(日)・7月2日(日)
大垣市総合体育、大垣市立東小学校体育、山県市総合体育
岐阜県大会 組合せ! 岐阜県大会 試合結果!

[男子] 1.土岐ハイキューボーイズ 2.垂井男子 3.名森ドラゴンボーイズ 3.鵜沼第2(男子)
[女子] 1.名森バレーボール スポーツ少年団 2.長森北 3.高須 3.長森南スポーツ少年団
[混合] 1.福束バレーボール少年団 2.Let’s V.B.C. 3.鵜沼第一バレー 3.養老スターキッズクラブ

静岡県

静岡県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会静岡県大会
平成29年6月18日(日)・25日(日)
菊川市民総合体育館、豊田合成森工場体育館、森町総合体育館、遠江総合高校
静岡県大会 組合せ! 静岡県大会 試合結果!

[男子] 1.青島 2.清水 3.深山 3.湖西
[女子] 1.Fuji 2.小笠北 3.袋井北 3.向山
[混合] 1.大富士 2.大井川南 3.袋井南 3.貴船

愛知県

愛知県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会愛知県大会
平成29年7月1日(土)
岡崎市体育館
愛知県大会 試合結果!

[男子] 1.鳴東VBC 2.江南男子 3.二川クラブ 3.矢作南小
[女子] 1.岡崎JVC 2.ルーキーズ 3.スピリッツ 3.はやて
[混合] 1.あおいJr 2.弥富JVC

三重県

三重県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会三重県大会
平成29年6月18日(日)・25日(日)
伊勢市小俣総合体育館、伊勢市立明野小学校体育館、鳥羽市民体育館
三重県大会 組合せ! 三重県大会 試合結果!

[男子] 1.松阪JVC 2.赤目ファイターズ 3.大安ビートル 3.オーシャンスターキッズ
[女子] 1.河曲ジュニアVBクラブ 2.上野女子スポーツ少年団 3.アレックスJVC 3.桑名フラッシュ
[混合] 1.S’z スターズ 2.松阪ジュニア

近畿ブロック

滋賀県

滋賀県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会滋賀県大会
平成29年6月18日(日)・25日(日)
草津市立総合体育館、栗東市立栗東西中学校体育館、草津市立新堂中学校体育館
滋賀県大会 組合せ! 滋賀県大会 試合結果!

[男子] 1.大宝 2.瀬田南 3.守山 3.姉川
[女子] 1.草津はやぶさ 2.玉園 3.大原 3.大宝
[混合] 1.草二 2.小松 3.青山 3.葉山

京都府

京都府小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会京都府大会
平成29年6月17日(土)・18日(日)
ハンナリーズアリーナ・スポーツ会館体育館
京都府大会 試合結果!

[男子] 1.陵ヶ岡 2.松ヶ崎パワーズ 3.樫原 3.匠ジュニア
[女子] 1.洛南ジュニア 2.大江 3.余内 3.園部
[混合] 1.丹後バレーボーイズ 2.中筋 3.吉田 3.寺田ジュニア

大阪府

大阪府小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会大阪府大会
平成29年6月25日(日)

[男子] 1. 2. 3.
[女子] 1. 2. 3.
[混合] 1. 2. 3.

兵庫県

兵庫県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会兵庫県大会
平成29年6月17日(土)・18日(日)
兵庫県立総合体育館
兵庫県大会 試合結果!

[男子] 1.夢クラブ 2.太子JVC 3.井吹スターボーイズ 3.氷丘S.C.BOYS
[女子] 1.安倉バレーボールクラブ 2.中寺フレンズ 3.高浜JVC 3.出合ミッキーズ
[混合] 1.高平排球部 2.加古川フレンズ 3.兵庫北斗クラブ 3.山崎ジュニアバレーボールクラブ

奈良県

奈良県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会奈良県大会
平成29年6月17日(土)・24日(土)
ならでんアリーナ、シダーアリーナ
奈良県大会 組合せ! 奈良県大会 試合結果!

[男子] 1.片桐A 2.うた 3.若草 3.片桐B
[女子] 1.天理 2.葛城 3.田原本南 3.田原本北
[混合] 1.大和 2.ホワイトパンサーズ 3.大淀北野 3.白橿南

和歌山県

和歌山県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会和歌山県大会
平成29年6月17日(土)・18日(日)
県立橋本体育館、かつらぎ体育センター
和歌山県大会 組合せ! 和歌山県大会 試合結果!

[男子] 1.浜宮 2.岩出 3.おぐら 3.紀の国
[女子] 1.STARS 2.川辺ひかり 3.南部 3.貴志南
[混合] 1.由良アタッカーズ 2.和歌浦

中国ブロック

鳥取県

鳥取県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会鳥取県大会
平成29年6月25日(日)
コカ・コーラウエストパーク鳥取県民体育
鳥取県大会 組合せ!

[男子] 1. 2. 3.
[女子] 1. 2. 3.
[混合] 1. 2. 3.

島根県

島根県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会島根県大会
平成29年6月24日(土)・25日(日)
松江市総合体育館
島根県大会 試合結果!

[男子] 1.大東 2.蔵木 3.斐川 3.揖屋
[女子] 1.Hikawa 2.伯太 3.江津東 3.GIN
[混合] 1.意東 2.島田 3.KASHIMA 3.キララ

岡山県

岡山県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会岡山県大会
平成29年6月4日(日)・18日(日)・25日(日)
岡山市瀬戸運動公園体育館、美作アリーナ 他
岡山県大会 試合結果!

[男子] 1.玉島 2.アリアーレ岡山 3.シャイニィ瀬戸内 3.出部
[女子] 1.琴東 2.鴨方 3.遷喬 3.優和
[混合] 1.古都 2.豊 3.石生 3.日比

広島県

広島県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会広島県大会
平成29年6月18日(日)・25日(日)
東広島運動公園体育館、安佐北区スポーツセンター 他
広島県大会 試合結果!

[男子] 1.深川バレーボールクラブ 2.辰川スポーツ少年団 3.緑井バレーボールスポーツ少年団 3.安スポーツ少年団
[女子] 1.高須バレーボールクラブ 2.緑井バレーボールスポーツ少年団 3.原ジュニアバレーボールクラブ 3.西条JVC
[混合] 1.久芳バレーボールスポーツ少年団 2.翠町ジュニアバレーボールクラブ

山口県

山口県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会山口県大会
平成29年6月24日(土)・25日(日)
キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター
山口県大会 組合せ! 山口県大会 試合結果!

[男子] 1.新南陽JVC 2.山口JVC 3.勝山JVC 3.山陽BRAVE
[女子] 1.麻里布Jr.バレーボールクラブ 2.東岐波JVC 3.西岐波JVC 3.田布施JSC

四国ブロック

徳島県

徳島県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会徳島県大会
平成29年6月17日(土)・18日(日)・24日(土)
鳴門市民会館、藍住町民体育館、松茂町総合体育館
徳島県大会 組合せ! 徳島県大会 試合結果!

[男子] 1.新町バンビィーノ 2.三庄キッズバレーボールクラブ 3.椿キャッツ 3.南部GROWING UP
[女子] 1.津田浜っ子VC 2.大松JVC 3.板野JVC 3.市場ジュニアVBC
[混合] 1.加茂JVS 2.川内北JVC 3.芝田キッズ 3.羽ノ浦JVC

香川県

香川県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会香川県大会
平成29年6月18日(日)・24日(土)
三豊市総合体育館、三豊市豊中町体育館
瀬中学校体育館、高瀬B&G海洋センター体育館
高松市総合体育館M/S
香川県大会 試合結果!

[男子] 1.十河 2.満濃南 3.四箇 3.木太
[女子] 1.香南 2.大野 3.城南 3.古高松南
[混合] 1.日新 2.さぬき南 3.前田 3.宇多津

愛媛県

愛媛県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会愛媛県大会
平成29年6月18日(日)・25日(日)
西条市総合体育館、西条西部体育館、西条市ひうち体育館
愛媛県総合運動公園体育館
愛媛県大会 組み合わせ! 愛媛県大会 試合結果!

[男子] 1.双葉 2.丹原 3.味酒 3.味生
[女子] 1.福音 2.城北 3.石井北 3.長津
[混合] 1.余土 2.金栄 3.東温MAX 3.西条飯岡

高知県

高知県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会高知県大会
平成29年6月24日(土)・25日(日)
南国スポーツセンター、高知市総合体育館
高知県大会 組み合わせ! 高知県大会 試合結果!

[男子] 1.大篠バレーボールクラブ 2.鴨田スポーツ少年団 3.野市ジュニアバレーボールクラブ 3.舟入ジュニアバレーボールクラブ
[女子] 1.大篠バレーボールクラブ 2.野市東クラブ 3.春野ジュニアバレーボールクラブ 3.十市小バレーボールクラブ
[混合] 1.中村クラブ 2.高須ジュニアバレーボールクラブ 3.芸西JVC 3.パンサーズ

九州ブロック

福岡県

福岡県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会福岡県大会
平成29年6月18日(日)・25日(日)
芦屋町総合体育館 他
福岡県大会 試合結果!

[男子] 1.新宮J 2.三筑J 3.柳川J 3.嘉穂J
[女子] 1.萩ヶ丘C 2.大谷V 3.志井V 3.鳥飼J
[混合] 1.東風J 2.若松J 3.江川青葉J 3.仲津・泉J

佐賀県

佐賀県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会佐賀県大会
平成29年6月18日(日)・25日(日)
小城市芦刈文化体育館、川副勤労者体育センター、南川副小学校体育館
佐賀県大会 組合せ! 佐賀県大会 試合結果!

[男子] 1.唐津JVC 2.伊万里ジュニアバレーボールクラブ 3.かみみねジュニアバレーボールクラブ 3.武雄BOYS
[女子] 1.玄海ジュニアバレーボールクラブ 2.牛津ジュニアバレーボールクラブ 3.東与賀ジュニアバレーボールクラブ 3.川副ジュニアバレーボールクラブ

長崎県

長崎県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会長崎県大会
平成29年7月1日(土)・2日(日)
とどろき体育館、中央ふれあい体育館、諫早中央体育館
飯盛体育館、森山スポーツ交流館、諫早市立高来西小学校体育館
長崎県大会 組合せ! 長崎県大会 試合結果!

[男子] 1.洗切 2.戸町 3.三城 3.旭が丘
[女子] 1.諫早 2.富の原 3.楠栖 3.長与
[混合] 1.北児童 2.雪浦 3.出津 3.那賀

大分県

大分県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会大分県大会
平成29年6月24日(土)・25日(日)
中津ダイハツアリーナ
大分県大会 組合せ! 大分県大会 試合結果!

[男子] 1.中津北部ネイビーブルー 2.宇佐レッドパンサーズ 3.別府大平山クラブ 3.バッドボーイズ
[女子] 1.戸次ジュニア 2.高家球愛クラブ 3.大平山VBC 3.童夢
[混合] 1.直入ジュニア 2.桂陽ドリーム 

熊本県

熊本県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会熊本県大会
平成29年6月24日(土)・25日(日)
熊本市立長嶺小学校、熊本市立白山小学校体育館 他
熊本県大会 組合せ! 熊本県大会 試合結果!

[男子] 1.玉名Jr 2.熊本東Jr 3.矢部Jr 3.合志Jr
[女子] 1.合志JVBC 2.熊本大津 3.熊本東Jr 3.白山VBC

鹿児島県

鹿児島県バレーボール協会

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会鹿児島県大会
平成29年6月24日(土)・25日(日)
横川総合体育館、牧園アリーナ、いちき串木野市総合体育館
鹿児島県大会 試合結果!

[男子] 1.錦江台 2.川上嵐 3.谷山 3.伊佐市スターダストジュニア
[女子] 1.姶良なぎさJVC 2.桜山JVC 3.山崎 3.亀山JVC
[混合] 1.赤木名 2.つばさJr 3.Atarrows 3.香月

宮崎県

宮崎県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会宮崎県大会
平成29年6月24日(土)・25日(日)
綾てるはドーム、綾町体育館、綾中学校体育館
宮崎県大会 組合せ! 宮崎県大会 試合結果!

[男子] 1.延岡南バレーボールクラブ 2.くにとみ 3.高原 3.門川
[女子] 1.江南スポーツ少年団 2.上新田 3.山之口 3.南郷
[混合] 1.大塚スポーツ少年団 2.乙房

沖縄県

沖縄県小学生バレーボール連盟

ファミリーマートカップ第37回全日本バレーボール小学生大会沖縄県大会
平成29年6月24日(土)・25日(日)
豊見城市民体育館 他
沖縄県大会 組合せ! 沖縄県大会 試合結果!

[男子] 1.西原クラブ 2.佐良浜クラブ 3.美原男子 3.座安フレンズ
[女子] 1.八島マリンズ 2.西原南クラブ 3.北谷クラブ 3.識名ドルフィンズ
[混合] 1.さつきスピリッツ 2.西原東クラブ 3.長嶺クラブ 3.上田山川クラブ