平成29年度 全九州高等学校体育大会
第70回 全九州高等学校バレーボール競技大会の試合結果!

日程:平成29年6月17日(土)・18日(日)
会場:那覇市民体育館・南風原高校体育館・豊見城高校体育館

沖縄県高体連バレーボール専門部

[PR]
★スパイク上達革命~ママさんバレー選手と小・中学生のスパイク習得プログラム~【元・全日本代表エースアタッカー加藤陽一 監修】
 チームメイトに信頼されるアタッカーになる上達法とは?⇒詳細はコチラへ

全九州高等学校バレーボール競技大会

組み合わせ



第70回 全九州高等学校バレーボール競技大会 男子 組合せ!
第70回 全九州高等学校バレーボール競技大会 女子 組合せ!

試合結果



第70回 全九州高等学校バレーボール競技大会 男子 試合結果!
第70回 全九州高等学校バレーボール競技大会 女子 試合結果!

6月17日(土)

男子 第1試合 9:30~

男子 第1組 Aコート
別府鶴見丘(大分県) 1 16-25
25-23
17-25
2 美里工業(沖縄県)

男子 第2組 Bコート
西原(沖縄県) 1 26-24
23-25
21-25
2 佐賀商業(佐賀県)

男子 第3組 Eコート
都城工業(宮崎県) 2 25-23
23-25
25-23
1 福大大濠(福岡県)

男子 第4組 Fコート
川内商工(鹿児島県) 2 25-17
25-22
0 名護(沖縄県)

女子 第1試合 9:30~

女子 第1組 Cコート
西原(沖縄県) 1 25-19
23-25
17-25
2 熊本信愛(熊本県)

女子 第2組 Dコート
宮崎日大(宮崎県) 2 25-10
25-18
0 北九州(福岡県)

女子 第3組 Gコート
西日本短大附(福岡県) 0 20-25
20-25
2 鹿児島女子(鹿児島県)

女子 第4組 Hコート
鳥栖商業(佐賀県) 2 25-12
25-13
0 小禄(沖縄県)

男子 第2試合 10:30~

男子 第1組 Aコート
佐賀学園(佐賀県) 2 25-19
25-16
0 城北(熊本県)

男子 第2組 Bコート
東福岡(福岡県) 2 25-12
25-12
0 小林西(宮崎県)

男子 第3組 Eコート
樟南(鹿児島県) 0 23-25
20-25
2 鎮西学院(長崎県)

男子 第4組 Fコート
九州産業(福岡県) 2 25-21
27-25
0 大分工業(大分県)

女子 第2試合 10:30~

女子 第1組 Cコート
鹿児島南(鹿児島県) 2 25-23
25-16
0 佐賀清和(佐賀県)

女子 第2組 Dコート
鎮西(熊本県) 2 23-25
25-20
25-18
1 大分商業(大分県)

女子 第3組 Gコート
聖和女子学院(長崎県) 2 25-13
25-10
0 コザ(沖縄県)

女子 第4組 Hコート
八女学院(福岡県) 2 27-25
25-21
0 都城商業(宮崎県)

男子 第3試合 11:50~

男子 第1組 Aコート
別府鶴見丘(大分県) 2 25-21
25-22
0 城北(熊本県)

男子 第2組 Bコート
西原(沖縄県) 2 25-21
25-20
0 小林西(宮崎県)

男子 第3組 Eコート
福大大濠(福岡県) 1 15-25
25-23
21-25
2 樟南(鹿児島県)

男子 第4組 Fコート
名護(沖縄県) 1 25-16
22-25
22-25
2 大分工業(大分県)

女子 第3試合 11:50~

女子 第1組 Cコート
西原(沖縄県) 2 25-20
28-26
0 佐賀清和(佐賀県)

女子 第2組 Dコート
北九州(福岡県) 2 25-22
28-26
0 大分商業(大分県)

女子 第3組 Gコート
西日本短大附(福岡県) 2 25-17
25-14
0 コザ(沖縄県)

女子 第4組 Hコート
小禄(沖縄県) 0 17-25
22-25
2 都城商業(宮崎県)

男子 第4試合 14:30~

男子決勝トーナメント1回戦
美里工業(沖縄県) 0 21-25
21-25
2 樟南(鹿児島県)

男子決勝トーナメント1回戦
大分工業(大分県) 0 20-25
18-25
2 東福岡(福岡県)

男子決勝トーナメント1回戦
九州産業(福岡県) 2 20-25
25-19
25-20
1 都城工業(宮崎県)

男子決勝トーナメント1回戦
別府鶴見丘(大分県) 2 25-23
25-15
0 佐賀学園(佐賀県)

女子 第4試合 14:30~

女子決勝トーナメント1回戦
鳥栖商業(佐賀県) 2 20-25
25-19
25-22
1 八女学院(福岡県)

女子決勝トーナメント1回戦
宮崎日大(宮崎県) 2 21-25
25-11
25-16
1 鎮西(熊本県)

女子決勝トーナメント1回戦
鹿児島女子(鹿児島県) 2 25-18
25-18
0 都城商業(宮崎県)

女子決勝トーナメント1回戦
聖和女子学院(長崎県) 2 25-21
25-14
0 熊本信愛(熊本県)

男子 第5試合 15:30~

男子決勝トーナメント1回戦
鎮西学院(長崎県) 2 25-17
22-25
25-23
1 川内商工(鹿児島県)

男子決勝トーナメント1回戦
佐賀商業(佐賀県) 0 15-25
26-28
2 西原(沖縄県)

女子 第5試合 15:30~

女子決勝トーナメント1回戦
西日本短大附(福岡県) 2 25-21
25-15
0 西原(沖縄県)

女子決勝トーナメント1回戦
北九州(福岡県) 0 10-25
22-25
2 鹿児島南(鹿児島県)

6月18日(日)

第1試合 9:30~ 男子準々決勝

男子準々決勝
鎮西(熊本県) 2 25-19
25-10
0 鎮西学院(長崎県)

男子準々決勝
九州産業(福岡県) 1 21-25
25-23
26-28
2 大村工業(長崎県)

第1試合 9:30~ 女子準々決勝

女子準々決勝
九州文化(長崎県) 2 25-17
22-25
25-15
1 西日本短大附(福岡県)

女子準々決勝
鹿児島女子(鹿児島県) 0 16-25
12-25
2 東九州龍谷(大分県)

第2試合 10:30~ 男子準々決勝

男子準々決勝
西原(沖縄県) 0 19-25
19-25
2 東福岡(福岡県)

男子準々決勝
樟南(鹿児島県) 2 25-13
25-20
0 別府鶴見丘(大分県)

第2試合 10:30~ 女子準々決勝

女子準々決勝
鹿児島南(鹿児島県) 1 26-24
18-25
22-25
2 宮崎日大(宮崎県)

女子準々決勝
鳥栖商業(佐賀県) 0 15-25
18-25
2 聖和女子学院(長崎県)

第3試合 12:00~ 男子準決勝

男子準決勝
鎮西(熊本県) 2 25-23
25-16
0 東福岡(福岡県)

男子準決勝
大村工業(長崎県) 2 25-21
31-29
0 樟南(鹿児島県)

第3試合 12:00~ 女子準決勝

女子準決勝
九州文化(長崎県) 2 25-21
25-15
0 宮崎日大(宮崎県)

女子準決勝
東九州龍谷(大分県) 2 21-25
25-20
25-21
1 聖和女子学院(長崎県)

第4試合 14:00~ 男子決勝

男子決勝
鎮西(熊本県) 0 21-25
26-28
2 大村工業(長崎県)

第4試合 14:00~ 女子決勝

女子決勝
九州文化(長崎県) 1 25-21
21-25
22-25
2 東九州龍谷(大分県)