平成29年度(第71回)関東高等学校女子バレーボール大会 試合結果!

日程:平成29年6月3日(土)・4日(日)
会場:所沢市民体育館・川越運動公園総合体育館
関東高等学校女子バレーボール大会 組合せ!
関東高等学校女子バレーボール大会 試合結果!
埼玉県高体連バレーボール専門部


[PR]
★スパイク上達革命~ママさんバレー選手と小・中学生のスパイク習得プログラム~【元・全日本代表エースアタッカー加藤陽一 監修】
 チームメイトに信頼されるアタッカーになる上達法とは?⇒詳細はコチラへ

関東高等学校女子バレーボール大会

組み合わせ

勝ち上がり

試合結果

6月3日(土)

第1試合 9:30~

女子1回戦
市立船橋(千葉) 2 25-22
20-25
25-16
1 川崎橘(神奈川)

女子1回戦
東海大甲府(山梨) 2 27-25
25-13
0 習志野(千葉)

女子1回戦
東京立正(東京) 1 25-14
19-25
23-25
2 鶴嶺(神奈川)

女子1回戦
宇都宮商(栃木) 0 9-25
25-27
2 横浜隼人(神奈川)

女子1回戦
巨摩(山梨) 2 18-25
25-19
25-18
1 聖望学園(埼玉)

女子1回戦
実践学園(東京) 2 25-22
25-19
0 前橋東(群馬)

女子1回戦
高島(東京) 1 14-25
25-23
6-25
2 湘南台(神奈川)

女子1回戦
宇都宮文星女(栃木) 0 18-25
15-25
2 共栄学園(東京)

第2試合 10:30~

女子1回戦
埼玉平成(埼玉) 0 14-25
24-26
2 高崎商(群馬)

女子1回戦
市立川越(埼玉) 2 25-16
25-20
0 江戸川(東京)

女子1回戦
狭山ヶ丘(埼玉) 0 19-25
23-25
2 常総学院(茨城)

女子1回戦
淑徳SC(東京) 0 26-28
19-25
2 市立柏(千葉)

女子1回戦
駿台学園(東京) 2 25-18
25-16
0 幕張総合(千葉)

女子1回戦
三浦学苑(神奈川) 0 15-25
22-25
2 春日部共栄(埼玉)

女子1回戦
大宮東(埼玉) 2 25-21
25-23
0 駒場(東京)

女子1回戦
東京(東京) 2 25-13
20-25
27-25
1 厚木北(神奈川)

第3試合 11:30~

女子2回戦
大成女(茨城) 0 21-25
16-25
2 市立船橋(千葉)

女子1回戦
土浦日大高(茨城) 2 25-23
15-25
27-25
1 伊勢原(神奈川)

女子1回戦
宇都宮中央女(栃木) 1 25-15
24-26
21-25
2 文京学院大女(東京)

女子2回戦
横浜隼人(神奈川) 0 16-25
22-25
2 細田学園(埼玉)

女子2回戦
大和南(神奈川) 2 25-19
23-25
25-16
1 巨摩(山梨)

女子2回戦
実践学園(東京) 0 23-25
21-25
2 國學院栃木(栃木)

女子2回戦
高崎商大附(群馬) 2 25-20
19-25
25-17
1 湘南台(神奈川)

女子2回戦
共栄学園(東京) 2 25-23
25-14
0 増穂商(山梨)

第4試合 12:30~

女子2回戦
高崎商(群馬) 0 14-25
10-25
2 下北沢成徳(東京)

女子2回戦
八王子実践(東京) 2 25-12
25-16
0 東海大甲府(山梨)

女子2回戦
鶴嶺(神奈川) 0 12-25
9-25
2 柏井(千葉)

女子2回戦
帝京第三(山梨) 2 25-23
25-15
0 市立柏(千葉)

女子2回戦
駿台学園(東京) 0 21-25
15-25
2 西邑楽(群馬)

女子2回戦
敬愛学園(千葉) 2 25-17
25-21
0 春日部共栄(埼玉)

女子2回戦
大宮東(埼玉) 2 25-17
25-16
0 牛久(茨城)

女子2回戦
正智深谷(埼玉) 2 25-23
25-19
0 東京(東京)

第5試合 13:30~

女子3回戦
市立船橋(千葉) 0 23-25
11-25
2 下北沢成徳(東京)

女子2回戦
市立川越(埼玉) 0 22-25
16-25
2 土浦日大高(茨城)

女子2回戦
文京学院大女(東京) 2 25-21
26-24
0 常総学院(茨城)

女子3回戦
帝京第三(山梨) 0 11-25
13-25
2 細田学園(埼玉)

女子3回戦
大和南(神奈川) 2 21-25
25-23
25-22
1 西邑楽(群馬)

女子3回戦
敬愛学園(千葉) 2 29-27
25-21
0 國學院栃木(栃木)

女子3回戦
高崎商大附(群馬) 0 18-25
23-25
2 大宮東(埼玉)

女子3回戦
正智深谷(埼玉) 0 15-25
14-25
2 共栄学園(東京)

第6試合 14:30~

女子3回戦
八王子実践(東京) 2 25-11
26-24
0 土浦日大高(茨城)

女子3回戦
文京学院大女(東京) 0 18-25
17-25
2 柏井(千葉)

6月4日(日)

第1試合 9:30~

女子準々決勝
下北沢成徳(東京) 2 25-22
25-19
0 共栄学園(東京)

女子準々決勝
八王子実践(東京) 0 23-25
19-25
2 敬愛学園(千葉)

女子準々決勝
大和南(神奈川) 0 16-25
18-25
2 柏井(千葉)

女子準々決勝
大宮東(埼玉) 0 15-25
19-25
2 細田学園(埼玉)

第2試合 10:30~

女子準決勝
敬愛学園(千葉) 2 25-18
25-23
0 細田学園(埼玉)

女子準決勝
下北沢成徳(東京) 2 25-22
25-16
0 柏井(千葉)

第3試合 ~

女子決勝
敬愛学園(千葉) 1 22-25
25-23
17-25
2 下北沢成徳(東京)