「今、心ひとつに全力の瞬間とき!」
ファミリーマートカップ2017


第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会

開会式:平成29年8月7日(月)午後2:30~ 東京体育館
大会期日:平成29年8月8日(火)~8月10日(木)
会場:東京体育館、町田市立総合体育館、所沢市民体育館、
   浦安市運動公園総合体育館、川崎市とどろきアリーナ
閉会式:平成29年8月10日(木) ※競技終了後

ファミリーマートカップ 第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会 要項!

日本小学生バレーボール連盟


[PR]
★スパイク上達革命~ママさんバレー選手と小・中学生のスパイク習得プログラム~【元・全日本代表エースアタッカー加藤陽一 監修】
 チームメイトに信頼されるアタッカーになる上達法とは?⇒詳細はコチラへ

予選第2日目組合せ


ファミリーマートカップ2017 混合予選第2日目組合せ!

予選第2日目試合結果


ファミリーマートカップ2017 混合予選第2日目試合結果!

1組 東京体育館

混合予選
小美球BI(茨城) 2 21-9
21-134
0 S’z(三重)

混合予選
小美球BI(茨城) 2 21-10
21-14
0 十坂(山形)

混合予選
S’z(三重) 0 20-22
13-21
2 十坂(山形)

1: 2: 3:

2組 東京体育館

混合予選
あおい(愛知) 2 21-8
21-9
0 由良(和歌山)

混合予選
あおい(愛知) 2 21-14
21-10
0 秦野北(神奈川)

混合予選
由良(和歌山) 0 14-21
18-21
2 秦野北(神奈川)

1: 2: 3:

3組 町田市立総合体育館

混合予選
余土(愛媛) 2 21-8
21-4
0 大富士(静岡)

混合予選
余土(愛媛) 2 21-18
21-11
0 草二Jr.(滋賀)

混合予選
大富士(静岡) 0 12-21
6-21
2 草二Jr.(滋賀)

1: 2: 3:

4組 町田市立総合体育館

混合予選
豊中千成(大阪) 2 21-11
21-7
0 いわき鹿島(福島)

混合予選
豊中千成(大阪) 2 21-11
25-23
0 松本(長野)

混合予選
いわき鹿島(福島) 0 14-21
8-21
2 松本(長野)

1: 2: 3:

5組 町田市立総合体育館

混合予選
久芳(広島) 2 21-4
21-18
0 丹後VB(京都)

混合予選
久芳(広島) 2 21-13
21-10
0 釧路ラビッツ(北北海道)

混合予選
丹後VB(京都) 2 13-21
21-17
15-11
1 釧路ラビッツ(北北海道)

1: 2: 3:

6組 町田市立総合体育館

混合予選
赤木名(鹿児島) 2 21-5
21-9
0 増穂(山梨)

混合予選
赤木名(鹿児島) 2 21-12
21-14
0 馬込(東京)

混合予選
増穂(山梨) 1 13-21
21-19
7-15
2 馬込(東京)

1: 2: 3:

7組 所沢市民体育館

混合予選
大塚スポ少(宮崎) 2 21-6
21-6
0 浦安JVC(鳥取)

混合予選
大塚スポ少(宮崎) 1 21-19
13-21
7-15
2 西公民館(埼玉)

混合予選
浦安JVC(鳥取) 0 1-24
4-21
2 西公民館(埼玉)

1: 2: 3:

8組 所沢市民体育館

混合予選
意東クラブ(島根) 2 21-12
21-11
0 幕張海浜(千葉)

混合予選
意東クラブ(島根) 2 21-8
21-9
0 羽咋Jr.(石川)

混合予選
幕張海浜(千葉) 2 21-14
21-13
0 羽咋Jr.(石川)

1: 2: 3:

9組 所沢市民体育館

混合予選
高平排球部(兵庫) 2 21-13
21-9
0 中村クラブ(高知)

混合予選
大内西mix(栃木) 2 21-19
21-15
0 直入Jr.(大分)

混合予選
高平排球部(兵庫) 2 21-4
21-9
0 直入Jr.(大分)

混合予選
大内西mix(栃木) 2 21-12
18-21
15-8
1 中村クラブ(高知)

混合予選
高平排球部(兵庫) 2 21-6
21-17
0 大内西mix(栃木)

混合予選
直入Jr.(大分) 0 9-21
6-21
2 中村クラブ(高知)

1: 2: 3: 4:

10組 浦安市運動公園総合体育館】

混合予選
長崎北VC(長崎) 2 21-12
21-19
0 古都(岡山)

混合予選
興田(岩手) 1 21-16
18-21
11-15
2 さつきSP(沖縄)

混合予選
長崎北VC(長崎) 2 21-11
21-13
0 さつきSP(沖縄)

混合予選
興田(岩手) 2 23-21
21-17
0 古都(岡山)

混合予選
長崎北VC(長崎) 2 21-11
21-7
0 興田(岩手)

混合予選
さつきSP(沖縄) 0 13-21
10-21
2 古都(岡山)

1: 2: 3: 4:

11組 とどろきアリーナ

混合予選
福束(岐阜) 1 21-15
16-21
9-15
2 長嶺JVC(熊本)

混合予選
江別中央(南北海道) 2 24-22
21-16
0 加茂JVS(徳島)

混合予選
福束(岐阜) 2 21-19
12-21
15-11
1 加茂JVS(徳島)

混合予選
江別中央(南北海道) 2 21-19
18-21
16-14
1 長嶺JVC(熊本)

混合予選
福束(岐阜) 2 22-20
16-21
15-11
1 江別中央(南北海道)

混合予選
加茂JVS(徳島) 2 21-11
21-17
0 長嶺JVC(熊本)

1: 2: 3: 4:

12組 とどろきアリーナ

混合予選
仙台やまと(宮城) 2 21-14
21-13
0 東風JVC(福岡)

混合予選
日新Jr.(香川) 2 11-21
21-19
15-11
1 大和(奈良)

混合予選
仙台やまと(宮城) 2 18-21
21-16
15-8
1 大和(奈良)

混合予選
日新Jr.(香川) 1 21-12
15-21
8-15
2 東風JVC(福岡)

混合予選
仙台やまと(宮城) 2 21-9
21-10
0 日新Jr.(香川)

混合予選
大和(奈良) 0 18-21
16-21
2 東風JVC(福岡)

1: 2: 3: 4:

準々決勝進出戦

混合予選
小美球BI(茨城) 1 14-21
21-16
10-15
2 あおい(愛知)

混合予選
余土(愛媛) 2 21-19
21-7
0 豊中千成(大阪)

混合予選
久芳(広島) 1 15-21
22-20
13-15
2 赤木名(鹿児島)

混合予選
西公民館(埼玉) 0 10-21
11-21
2 意東クラブ(島根)

高平排球部(兵庫)
長崎北VC(長崎)
江別中央(南北海道)
仙台やまと(宮城)