「今、心ひとつに全力の瞬間とき!」
ファミリーマートカップ2017


第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会

開会式:平成29年8月7日(月)午後2:30~ 東京体育館
大会期日:平成29年8月8日(火)~8月10日(木)
会場:東京体育館、町田市立総合体育館、所沢市民体育館、
   浦安市運動公園総合体育館、川崎市とどろきアリーナ
閉会式:平成29年8月10日(木) ※競技終了後

ファミリーマートカップ 第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会 要項!

日本小学生バレーボール連盟


[PR]
★スパイク上達革命~ママさんバレー選手と小・中学生のスパイク習得プログラム~【元・全日本代表エースアタッカー加藤陽一 監修】
 チームメイトに信頼されるアタッカーになる上達法とは?⇒詳細はコチラへ

予選第2日目組合せ


ファミリーマートカップ2017 女子予選第2日目組合せ!

予選第2日目試合結果


ファミリーマートカップ2017 女子予選第2日目試合結果!

1組 東京体育館

女子予選
天理(奈良) 1 21-14
16-21
16-18
2 清水Jr.(福井)

女子予選
天理(奈良) 2 21-11
21-19
0 斐川West(島根)

女子予選
清水Jr.(福井) 2 21-13
21-12
0 斐川West(島根)

1: 2: 3:

2組 東京体育館

女子予選
木崎野小(青森) 0 17-21
19-21
2 STARS(和歌山)

女子予選
木崎野小(青森) 2 21-12
16-21
15-3
1 バンビーナ(神奈川)

女子予選
STARS(和歌山) 0 16-21
9-21
2 バンビーナ(神奈川)

1: 2: 3:

3組 東京体育館

女子予選
洛南(京都) 2 21-13
19-21
15-9
1 小布施(長野)

女子予選
洛南(京都) 2 21-15
21-16
0 晴明丘(大阪)

女子予選
小布施(長野) 1 10-21
21-17
12-15
2 晴明丘(大阪)

1: 2: 3:

4組 東京体育館

女子予選
Fuji(静岡) 2 21-10
18-21
15-9
1 萩ヶ丘C(福岡)

女子予選
Fuji(静岡) 0 11-21
9-21
2 大曲(秋田)

女子予選
萩ヶ丘C(福岡) 2 25-23
21-16
0 大曲(秋田)

1: 2: 3:

5組 町田市立総合体育館

女子予選
コスモス(東京) 2 21-10
21-7
0 岩見沢栗沢(南北海道)

女子予選
コスモス(東京) 2 21-18
21-9
0 サンライズ(石川)

女子予選
岩見沢栗沢(南北海道) 0 21-23
20-22
2 サンライズ(石川)

1: 2: 3:

6組 町田市立総合体育館

女子予選
玄海Jr.(佐賀) 1 21-14
18-21
15-17
2 新庄北(富山)

女子予選
玄海Jr.(佐賀) 0 16-21
18-21
2 中之口JVC(新潟)

女子予選
新庄北(富山) 1 21-19
19-21
7-15
2 中之口JVC(新潟)

1: 2: 3:

7組 所沢市民体育館

女子予選
福島御舘(福島) 2 21-11
21-14
0 わかたけ(山形)

女子予選
福島御舘(福島) 2 26-28
21-14
15-7
1 湯田JVC(山梨)

女子予選
わかたけ(山形) 0 16-21
9-21
2 湯田JVC(山梨)

1: 2: 3:

8組 所沢市民体育館

女子予選
はやぶさ(滋賀) 2 21-9
21-18
0 江南(宮崎)

女子予選
はやぶさ(滋賀) 0 23-25
16-21
2 合志Jr.(熊本)

女子予選
江南(宮崎) 1 21-18
8-21
12-15
2 合志Jr.(熊本)

1: 2: 3:

9組 所沢市民体育館

女子予選
琴東VC(岡山) 2 21-9
21-7
0 岡崎JVC(愛知)

女子予選
琴東VC(岡山) 1 21-13
17-21
12-15
2 八島(沖縄)

女子予選
岡崎JVC(愛知) 2 21-14
21-19
0 八島(沖縄)

1: 2: 3:

10組 所沢市民体育館

女子予選
南光台(宮城) 2 15-21
21-18
16-14
1 標津川北(北北海道)

女子予選
南光台(宮城) 1 21-12
13-21
13-15
2 高須(広島)

女子予選
標津川北(北北海道) 0 9-21
9-21
2 高須(広島)

1: 2: 3:

11組 浦安市運動公園総合体育館

女子予選
香南VBC(香川) 2 21-18
21-18
0 高崎DMS(群馬)

女子予選
香南VBC(香川) 1 14-21
21-19
6-15
2 スマイルK(茨城)

女子予選
高崎DMS(群馬) 2 21-11
14-21
15-8
1 スマイルK(茨城)

1: 2: 3:

12組 浦安市運動公園総合体育館

女子予選
鎌ヶ谷中部(千葉) 2 21-17
21-12
0 岩手びっき(岩手)

女子予選
鎌ヶ谷中部(千葉) 2 21-16
21-17
0 尚徳(鳥取)

女子予選
岩手びっき(岩手) 1 21-14
17-21
12-15
2 尚徳(鳥取)

1: 2: 3:

13組 とどろきアリーナ

女子予選
安倉VC(兵庫) 2 21-8
21-16
0 福音JVC(愛媛)

女子予選
安倉VC(兵庫) 2 21-13
23-21
0 諫早(長崎)

女子予選
福音JVC(愛媛) 2 21-19
21-18
0 諫早(長崎)

1: 2: 3:

14組 とどろきアリーナ

女子予選
上尾クラブ(埼玉) 2 17-21
21-14
15-12
1 名森(岐阜)

女子予選
上尾クラブ(埼玉) 2 21-19
18-21
15-13
1 サンダース(栃木)

女子予選
名森(岐阜) 2 22-20
21-18
0 サンダース(栃木)

1: 2: 3:

15組 とどろきアリーナ

女子予選
河曲Jr.(三重) 2 21-17
20-22
15-11
1 麻里布Jr.(山口)

女子予選
河曲Jr.(三重) 2 21-12
21-19
0 津田浜っ子(徳島)

女子予選
麻里布Jr.(山口) 0 19-21
22-24
2 津田浜っ子(徳島)

1: 2: 3:

16組 とどろきアリーナ

女子予選
姶良なぎさ(鹿児島) 2 21-8
21-18
0 戸次Jr.(大分)

女子予選
姶良なぎさ(鹿児島) 2 21-9
21-15
0 大篠VC(高知)

女子予選
戸次Jr.(大分) 1 20-22
21-8
12-15
2 大篠VC(高知)

1: 2: 3:

準々決勝進出戦

女子予選
清水Jr.(福井) 2 21-14
14-21
15-9
1 バンビーナ(神奈川)

女子予選
洛南(京都) 2 21-11
21-12
0 萩ヶ丘C(福岡)

女子予選
コスモス(東京) 2 22-20
21-19
0 中之口JVC(新潟)

女子予選
福島御舘(福島) 0 11-21
11-21
2 合志Jr.(熊本)

女子予選
琴東VC(岡山) 0 10-21
17-21
2 高須(広島)

女子予選
香南VBC(香川) 2 21-13
21-23
15-9
1 鎌ヶ谷中部(千葉)

女子予選
安倉VC(兵庫) 2 21-18
14-21
15-13
1 上尾クラブ(埼玉)

女子予選
河曲Jr.(三重) 0 15-21
18-21
2 姶良なぎさ(鹿児島)