「今、心ひとつに全力の瞬間とき!」
ファミリーマートカップ2017


第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会

開会式:平成29年8月7日(月)午後2:30~ 東京体育館
大会期日:平成29年8月8日(火)~8月10日(木)
会場:東京体育館、町田市立総合体育館、所沢市民体育館、
   浦安市運動公園総合体育館、川崎市とどろきアリーナ
閉会式:平成29年8月10日(木) ※競技終了後

ファミリーマートカップ 第37回全日本バレーボール小学生大会全国大会 要項!

日本小学生バレーボール連盟


[PR]
★スパイク上達革命~ママさんバレー選手と小・中学生のスパイク習得プログラム~【元・全日本代表エースアタッカー加藤陽一 監修】
 チームメイトに信頼されるアタッカーになる上達法とは?⇒詳細はコチラへ

予選第2日目組合せ


ファミリーマートカップ2017 男子予選第2日目組合せ!

予選第2日目試合結果


ファミリーマートカップ2017 男子予選第2日目試合結果!

1組 東京体育館

男子予選
大東ホタル(島根) 2 21-12
21-15
0 マイティーズ(埼玉)

男子予選
大東ホタル(島根) 2 21-18
21-9
0 錦江台(鹿児島)

男子予選
マイティーズ(埼玉) 0 9-21
19-21
2 錦江台(鹿児島)

1: 2: 3:

2組 東京体育館

男子予選
雫石排球男(岩手) 2 21-11
21-14
0 高松JVC(山形)

男子予選
雫石排球男(岩手) 2 21-7
21-18
0 唐津JVC(佐賀)

男子予選
高松JVC(山形) 0 19-21
18-21
2 唐津JVC(佐賀)

1: 2: 3:

3組 東京体育館

男子予選
中之口Jr.(新潟) 2 21-12
21-12
0 大篠VC(高知)

男子予選
中之口Jr.(新潟) 2 21-5
21-13
0 小布施(長野)

男子予選
大篠VC(高知) 1 17-21
21-15
15-17
2 小布施(長野)

1: 2: 3:

4組 東京体育館

男子予選
美山男子(福井) 2 21-13
21-8
0 住吉男子(鳥取)

男子予選
美山男子(福井) 2 21-23
21-14
15-13
1 岩木VBC(青森)

男子予選
住吉男子(鳥取) 1 11-21
21-16
8-15
2 岩木VBC(青森)

1: 2: 3:

5組 町田市立総合体育館

男子予選
新宮男子(福岡) 2 19-21
21-17
15-6
1 玉名Jr.(熊本)

男子予選
新宮男子(福岡) 2 23-21
21-10
0 玉島(岡山)

男子予選
玉名Jr.(熊本) 0 8-21
10-21
2 玉島(岡山)

1: 2: 3:

6組 町田市立総合体育館

男子予選
深川(広島) 2 21-7
21-10
0 藤岡未来(群馬)

男子予選
深川(広島) 2 21-17
21-12
0 双葉VBC(愛媛)

男子予選
藤岡未来(群馬) 0 12-21
11-21
2 双葉VBC(愛媛)

1: 2: 3:

7組 町田市立総合体育館

男子予選
Safilva(南北海道) 2 21-15
21-19
0 五箇山(富山)

男子予選
Safilva(南北海道) 2 21-14
21-19
0 蒲町小(宮城)

男子予選
五箇山(富山) 1 16-21
21-18
10-15
2 蒲町小(宮城)

1: 2: 3:

8組 町田市立総合体育館

男子予選
室田JV(神奈川) 2 21-19
23-21
0 田富スポ少(山梨)

男子予選
室田JV(神奈川) 2 21-14
21-18
0 青島VSC(静岡)

男子予選
田富スポ少(山梨) 2 21-17
21-19
0 青島VSC(静岡)

1: 2: 3:

9組 所沢市民体育館

男子予選
若葉V(東京) 2 21-17
21-10
0 茨城BOYS(茨城)

男子予選
若葉V(東京) 2 21-13
21-12
0 陵ヶ岡(京都)

男子予選
茨城BOYS(茨城) 0 7-21
7-21
2 陵ヶ岡(京都)

1: 2: 3:

10組 所沢市民体育館

男子予選
延岡南(宮崎) 2 21-11
21-5
0 永小(北北海道)

男子予選
延岡南(宮崎) 2 21-10
21-14
0 洗切(長崎)

男子予選
永小(北北海道) 0 12-21
14-21
2 洗切(長崎)

1: 2: 3:

11組 浦安市運動公園総合体育館

男子予選
明保(栃木) 0 12-21
19-21
2 浜宮少年(和歌山)

男子予選
明保(栃木) 1 21-18
13-21
12-15
2 中津北部(大分)

男子予選
浜宮少年(和歌山) 0 9-21
16-21
2 中津北部(大分)

1: 2: 3:

12組 浦安市運動公園総合体育館

男子予選
鳴東VBC(愛知) 2 19-21
21-13
15-12
1 小松クラブ(石川)

男子予選
鳴東VBC(愛知) 2 21-16
21-16
0 松阪JVC(三重)

男子予選
小松クラブ(石川) 0 15-21
16-21
2 松阪JVC(三重)

1: 2: 3:

13組 浦安市運動公園総合体育館

男子予選
スマイル(大阪) 2 20-22
21-18
15-11
1 高久(福島)

男子予選
スマイル(大阪) 2 21-10
23-21
0 片桐VBC(奈良)

男子予選
高久(福島) 2 21-9
15-21
15-12
1 片桐VBC(奈良)

1: 2: 3:

14組 浦安市運動公園総合体育館

男子予選
大宝バレー(滋賀) 2 21-17
21-16
0 十河男子(香川)

男子予選
大宝バレー(滋賀) 1 18-21
21-18
11-15
2 西原クラブ(沖縄)

男子予選
十河男子(香川) 0 10-21
20-22
2 西原クラブ(沖縄)

1: 2: 3:

15組 とどろきアリーナ

男子予選
新南陽(山口) 2 21-14
21-9
0 新町(徳島)

男子予選
新南陽(山口) 1 16-21
21-18
12-15
2 夢クラブ(兵庫)

男子予選
新町(徳島) 0 16-21
18-21
2 夢クラブ(兵庫)

1: 2: 3:

16組 とどろきアリーナ

男子予選
印旛VBC(千葉) 2 21-8
21-9
0 土岐排球(岐阜)

男子予選
印旛VBC(千葉) 2 21-10
21-13
0 VC横手(秋田)

男子予選
土岐排球(岐阜) 1 13-21
21-16
10-15
2 VC横手(秋田)

1: 2: 3:

準々決勝進出戦

男子予選
大東ホタル(島根) 2 21-13
21-18
0 雫石排球男(岩手)

男子予選
中之口Jr.(新潟) 2 21-18
21-15
0 美山男子(福井)

男子予選
新宮男子(福岡) 0 10-21
15-21
2 深川(広島)

男子予選
Safilva(南北海道) 2 21-17
22-20
0 室田JV(神奈川)

男子予選
若葉V(東京) 2 21-17
21-16
0 延岡南(宮崎)

男子予選
中津北部(大分) 2 23-21
12-21
15-10
1 鳴東VBC(愛知)

男子予選
スマイル(大阪) 2 21-10
23-21
0 西原クラブ(沖縄)

男子予選
夢クラブ(兵庫) 0 13-21
16-21
2 印旛VBC(千葉)