平成29年度(第71回)関東高等学校男子バレーボール大会 試合結果!

日程:平成29年6月3日(土)・4日(日)
会場:ひたちなか市総合運動公園総合体育館・茨城県武道館
   ひたちなか市松戸体育館・勝田工業高等学校体育館
関東高等学校男子バレーボール大会 組合せ!
関東高等学校男子バレーボール大会 試合結果!
茨城県高体連バレーボール専門部


[PR]
★スパイク上達革命~ママさんバレー選手と小・中学生のスパイク習得プログラム~【元・全日本代表エースアタッカー加藤陽一 監修】
 チームメイトに信頼されるアタッカーになる上達法とは?⇒詳細はコチラへ

関東高等学校男子バレーボール大会

組み合わせ

勝ち上がり

試合結果

6月3日(土)

第1試合 9:30~

男子1回戦
土浦三(茨城) 2 25-20
21-25
25-19
1 真岡(栃木)

男子1回戦
三浦学苑(神奈川) 2 25-20
25-17
0 多摩大目黒(東京)

男子1回戦
古河一(茨城) 0 18-25
21-25
2 上野(東京)

男子1回戦
東海大菅生(東京) 2 25-21
25-20
0 桐蔭学園(神奈川)

男子1回戦
市立松戸(千葉) 1 25-15
19-25
18-25
2 城北(東京)

男子1回戦
伊勢崎(群馬) 2 25-18
18-25
25-23
1 本庄第一(埼玉)

男子1回戦
市立船橋(千葉) 2 25-16
25-16
0 宇都宮工(栃木)

男子1回戦
東洋(東京) 2 25-23
22-25
25-22
1 山北(神奈川)

第2試合 10:30~

男子1回戦
東海大相模(神奈川) 2 25-16
25-23
0 千葉商科大付(千葉)

男子1回戦
川越東(埼玉) 2 25-15
25-10
0 足立新田(東京)

男子1回戦
日川(山梨) 0 21-25
21-25
2 正智深谷(埼玉)

男子1回戦
浦安(千葉) 0 22-25
19-25
2 聖徳学園(東京)

男子1回戦
霞ヶ浦(茨城) 2 25-18
25-18
0 日本学園(東京)

男子1回戦
川崎橘(神奈川) 2 25-14
25-22
0 早稲田実(東京)

男子1回戦
安田学園(東京) 1 24-26
29-27
22-25
2 大宮東(埼玉)

男子1回戦
勝田工(茨城) 0 22-25
21-25
2 伊勢崎商(群馬)

第3試合 11:30~

男子1回戦
駿台甲府(山梨) 0 23-25
15-25
2 昌平(埼玉)

男子2回戦
三浦学苑(神奈川) 0 13-25
14-25
2 水戸啓明(茨城)

男子1回戦
駿台学園(東京) 2 25-14
25-13
0 横浜創学館(神奈川)

男子2回戦
前橋商(群馬) 2 23-25
25-16
25-22
1 東海大菅生(東京)

男子2回戦
城北(東京) 0 19-25
7-25
2 荏田(神奈川)

男子2回戦
足利工大附(栃木) 2 25-18
25-17
0 伊勢崎(群馬)

男子2回戦
市立船橋(千葉) 0 21-25
23-25
2 日本航空(山梨)

男子2回戦
埼玉栄(埼玉) 2 25-22
25-18
0 東洋(東京)

第4試合 12:30~

男子2回戦
東亜学園(東京) 2 25-9
25-14
0 土浦三(茨城)

男子2回戦
甲府工(山梨) 1 16-25
27-25
25-27
2 川越東(埼玉)

男子2回戦
上野(東京) 0 15-25
22-2
2 習志野(千葉)

男子2回戦
聖徳学園(東京) 0 21-25
16-25
2 土浦日大(茨城)

男子2回戦
高崎工(群馬) 0 18-25
21-25
2 霞ヶ浦(茨城)

男子2回戦
川崎橘(神奈川) 2 25-19
25-22
0 東京学館船橋(千葉)

男子2回戦
弥栄(神奈川) 2 25-21
25-18
0 大宮東(埼玉)

男子2回戦
伊勢崎商(群馬) 0 16-25
13-25
2 作新学院(栃木)

第5試合 13:30~

男子3回戦
東海大相模(神奈川) 0 22-25
12-25
2 昌平(埼玉)

男子3回戦
川越東(埼玉) 0 19-25
17-25
2 水戸啓明(茨城)

男子3回戦
正智深谷(埼玉) 0 8-25
12-25
2 駿台学園(東京)

男子3回戦
前橋商(群馬) 1 25-18
23-25
20-25
2 土浦日大(茨城)

男子3回戦
霞ヶ浦(茨城) 0 15-25
22-25
2 荏田(神奈川)

男子3回戦
足利工大附(栃木) 2 25-23
25-12

0 川崎橘(神奈川)

男子3回戦
弥栄(神奈川) 2 25-23
25-18
0 日本航空(山梨)

男子3回戦
埼玉栄(埼玉) 2 25-16
23-25
25-20
1 作新学院(栃木)

第6試合 14:30~

男子3回戦
東亜学園(東京) 2 25-14
25-23
0 昌平(埼玉)

男子3回戦
駿台学園(東京) 2 25-22
25-23
0 習志野(千葉)

6月4日(日)

第1試合 9:30~

男子準々決勝
東亜学園(東京) 2 25-19
25-18
0 荏田(神奈川)

男子準々決勝
足利工大附(栃木) 2 21-25
25-18
25-22
1 水戸啓明(茨城)

男子準々決勝
埼玉栄(埼玉) 2 25-22
18-25
25-15
1 駿台学園(東京)

男子準々決勝
土浦日大(茨城) 0 23-25
18-25
2 弥栄(神奈川)

第2試合 10:30~

男子準決勝
東亜学園(東京) 0 31-33
18-25
2 足利工大附(栃木)

男子準決勝
弥栄(神奈川) 0 25-27
17-25
2 埼玉栄(埼玉)

第3試合 ~

男子決勝
足利工大附(栃木) 1 17-25
25-19
21-25
2 埼玉栄(埼玉)